Консультация гинеколога /

Боли во время секса — вопрос №50146

Здравствуйте! Мне 20 лет. Девственности лишилась полгода назад. До этого был просто петтинг, который не приносил никакого дискомфорта, даже наоборот, приносил удовольствие. Первый ПА естественно сопровождался сильной болью. Но и сейчас ничего не изменилась, боль такая же сильная. И она возникает именно тогда, когда он входит, уже в процессе боль незначительна, но появляется ощущение, будто хочется в туалет по-маленькому. Смазка выделяется, я нормально возбуждена и расслаблена. ПА всегда в презервативе.
Подскажите, в чем проблема и к кому лучше обратиться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сходить на прием к врачу гинекологу. Сделать УЗИ органов малого таза. Старайтесь менять позы, найдите более приемлемую для вас и партнера, в которой вам будет менее дискомфортно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елизавета! Возможно есть воспалительные явления во влага лице. Вам необходимо обратиться в женскую консультацию и сдать мазок из половых путей. А после секта ощущение жжения нет?

Клиент
Олег, нет
Акушер, Гинеколог
Извините за опечатку. *влагалища, *секса
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! а какие обследования вы делали?
Клиент
Маргарита, пока никаких
Акушер, Гинеколог
А вне секса есть неприятные выделения из половых путей? Боли при мочеиспускании?
Клиент
Олег, нет. Я и до потери девственности испытывала боль при малейшем введении (пальцами). Хотя тогда я и у гинеколога была, и УЗИ проходила, всё было нормально
Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая характер жалоб, скорее всего боль связана с относительной узостью влагалища. Для решения проблемы можно использовать дополнительную смазку, попросить партнёра больше времени уделять ласкам, а также сменить позы. Но все же рекомендую исключить кисты яичников, способных вызвать такие неприятные ощущения. Для этого нужно пройти узи на 5-7 день цикла_
Педиатр
Добрый день.Навскидку не определишь. Это может быть целая плева, которая только растянулась. Воспалительный процесс в женской половой системе. Воспалительный процесс в мочевом пузыре. Обязателен для постановки диагноза осмотр гинеколога. Берегите себя.
Педиатр
Здравствуйте, возможно очень узкое влагалище ,т.е. мышцы не не достаточно растянуты или воспаление слизистой. Пройдите обследование на инфекции,ЗППП,флору. Если боль даже с использованием презерватива,то точно воспаление. УЗИ малого таза пройдите на 5-7 день цикла. Обратитесь за всем этим к гинекологу.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам обязательно неоьходимо Сделать узи . А вообще Во время входа больно потому что железы к тому времени недостаточно работают а уже к середине смазка выделяется хорошо, поэтому для начала моежете использовать смазку дополнительно, потом убирать излишнюю жидкость.
Акушер, Гинеколог
Елизавета, спасибо за ответ! Тут можно предполагать очень долго, но без осмотра определённо не скажешь. Идите на приём в женскую консультацию и изложите врачу Вашу проблему. Обследуйтесь. Здоровья Вам!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Сдайте обычный мазок на флору, посмотреть нет ли там воспаления. При нормальных показателях- просто добавить лубриканты. Здоровья!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это связано с тем что у вас влагалище еще не достаточно растягивается поэтому вы ощущаете боль