Жжение в области трахеи и языка

Здравствуйте, после ковид уже третью неделю ощущаю сильное жжение в области трахеи по центру грудной клетки и язык горит огнем. Это точно не ГЭРБ, после омеза и подобных препаратов ничего не проходит. В прошлом году после лечения бронхита похожее жжение продолжалось около месяца, два курса антибиотиков ( Цефтриаксон и суммамед) не помогли. Частично помог флюконазол, но тогда я пропил всего три таблетки не целый курс. Я склоняюсь к грибковому поражению, может после ковида иммунитет ослаб. Сильное жжение обостряется после сладкой еды и мучной пищи через два часа примерно. Данные по ковид (, заболел 09.04.2021, 10 процентов поражение делали 2 КТ, антитела после двух недель болезни igm 24 igg 210). Сейчас язык жжет постоянно почти. Посоветуйте препараты возможные при грибке, флюконазол итраканазол или подобные с небольшими побочками. Дома есть черная плесень! Боремся с ней.

Принятый ответ

После омеза это и не пройдет если это рефлюкс. Омез действует централизовано через головной мозг, и эффект наступает после приёма его курса неделю. Попробуйте выпить Алмагель а или фосфалюгель, и если жжение снимет то это точно рефлюкс

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, да пробовал уже все что можно, жжение продолжается при этом рукой трогаю грудь по центру горит огнем, как только жжение проходит остывает.

Проблемы с грудным отделом позвоночника, если уже исключён действительно а рефлюкс и заброс кислого содержимого в пищевод, скорее всего проблемы там. Межреберная невралгия, которая доходит до грудины, сделайте МРТ грудного и шейного отдела позвоночника, Но предварительно желательно всё-таки было бы посетить невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, возможно невралгия, жжение сильное ещё задыхаться начинаю, как будто грудь давит грудная жаба, сложно вдохнуть, посоветуйте препараты для восстановления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, ещё ферритинин повышен 520

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталья, я так понимаю как вариант воспаление нервных корешков, можете порекомендовать что то?

Вообще, довольно возможно что это действительно грудная жаба стенокардия , в данной ситуации, чтобы исключить именно её нужно положить таблетку нитроглицерина под язык. Если у вас проблемы с сердцем то боль мгновенно снимет. Ферритин в ваших жалобах не имеет никакого значения, так не проявляется дефицит железа

Избыток ферритина может связано быть с каким-то воспалительным процессом, это маркер. Нужен диагностический поиск, Что именно у вас происходит в организме, клинический минимум кровь моча, осмотр врача лучше невролога и терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. При ГЭРБ одного омеза недостаточно. Вы принимали прокинетики(ганатон)?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом недавнего Ковида, более вероятно постковидный синдром по типу нейропатии. Пропейте Немесулид 5 дней, Нейробион 1 месяц. Для лечения ГЭРБ и ГПОД применяется комплекс препаратов- Пантопрозол+Итомед+Улькавис длительно, не менее 1-3-х месяцев. Сдайте мазок из зева или соскоб с языка на микрофлору, чтобы исключить кандидоз.