Сильно снижена мотивация и работоспособность при терапии депрессии

С 30 марта от депрессии прописан Сертралин. Принимаю Серенату 50 мг 1 раз в день и Тералиджен 25мг на ночь. По ощущениям симптомы депрессии ушли, от Тералиджена отказался (сон нормальный). Но сильно снижена работоспособность и мотивация. Я привык работать с удовольствием и продуктивно. Сейчас продуктивность 10-15% от прежней. Можно ли как-то медикаментозно поддержать интеллектуальную работоспособность?

Желательно всё-таки с консультацией невролога. И ещё обязательно были бы сеансы психотерапии, лекарственный препарат помогает пережить депрессию, но никак не лечится. Лечится депрессивное состояние всё-таки сеансами психотерапии. А в отношении вашей проблемы работают любые мягкие ноотропы такие как фенибут, глицин. Для улучшения энергетической составляющей в организме желательно пропить поливитаминный комплекс, магний Б6 или нейромультивит, также Милдронат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Наталья, благодарю.
А какая схема приёма и дозировки?
Какая продолжительность приема? Что лучше - Мильдронат в таблетках или лучше внутримышечно?

Лучше в таблетках, 32 недели Фенибут по одной таблетке три раза два раза утром и в обед, Милдронат по одной таблетке два раза утром и в обед , оба препарата могут возбуждать поэтому на ночь их не пьём

Принятый ответ

2 недели*

Прожоджаете пить антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Юлия, да. Серената ежедневно ещё 6 месяцев.

Принятый ответ

Продолжайте серенпту, также проколите мельдоний по 5.0 внутривенно 10 раз или внутримышечно, затем его же по 500мг 2раза в день 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Юлия, нужно ли добавить фенибут? Или Мильдроната будет достаточно?
Колоть ежедневно в первой половине дня, верно?

Здравствуйте. Вам нужна нейрометаболическая, ноотропная и общеукрепляющая терапия: витамины группы В, Мельдоний, фенибут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Илья, ок. Какая схема и дозировки?