Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпания при ГВ — вопрос №501676

Здравствуйте! Моему ребёнку почти 3 месяца, у меня высыпания под коленками на ногах, как крапивница, но не проходят уже месяц. Было лучше, мазала адвантаном, но сейчас стало намного хуже, чешется жутко, особенно ночью, мажу фенистилом, но ничего не помогает.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Можете сфотографировать фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Такие высыпания только на коленях??
Клиент
Анна, да, больше нигде нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Стоит сдать общую кровь, эозинофильный катионный белок и очно показаться дерматологу. Местно продолжайте Фенистил, если зуд нестерпимый- то ситуационно можно выпить Лоратадин
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
До беременности страдали аллергией, крапивницей, атопическим дерматитом?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, прикрепила. До беременности были иногда высыпания на локтях на фоне стресса, в беременность были небольшие высыпания на животе, но очень быстро прошли, мазала Циндолом
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото локтей прикрепите, пожалуйста. На животе высыпания сейчас полностью регрессировали? Не было ли ранее эпизодов перхоти, устойчивой к терапии? В роду у кого-нибудь есть псориаз?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет ли изменений ногтевых пластин на кистях и стопах в виде точечных давлений, желтоватых пятен, других?
Клиент
Лариса Владимировна, сейчас у меня чистые локти, но фото прикрепила. Высыпания только на коленях, нигде больше нет. На животе были только в первом триместре беременности и прошли за несколько дней. Не было ранее никакой перхоти, псориаза тоже в роду нет. Я сижу на жесткой диете, т к ребёнок страдает коликами, может это связано?
Клиент
Лариса Владимировна, нет, с ногтям все хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я правильно поняла, что ранее в области локтей, той поверхности, которую сфотографировали, были сухость и/или высыпания?
Я вас ещё попрошу перефотографировать фото высыпаний на ногах в прямой проекции.
Мне сомнительно, что это аллергия
Клиент
Лариса Владимировна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на аллергены? Стараетесь соблюдать гипоаллергенную диету?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет, не сдавала, я сейчас соблюдаю строгую диету, т к ребёнок мучается коликами.
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, рекомендую сдать - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Какие продукты Вы едите, есть ли связь сыпи и зуда с питанием?
Клиент
Наталья, хорошо, кровь сдам, продукты ем максимально не аллергенные, из мяса индейку и кролика, крупы ем, макароны, суп только на воде, молочку не ем, козий сыр. Правда несколько дней ем по кусочку запеканки.
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, хорошо. Козьего сыра и запеканку ешьте немного. Добавьте к питанию свежий укроп.
Если анализы на аллергию будут отрицательные, рекомендую обратиться к дерматологу на очный прием.