Слезовой канал
Добрый день. Малыш родился на 37 недели. Через 6 дней при плаче в правом глазу начал появляться гной. Протираю ромашкой и делаю массаж от глаза к носику, но уже 5 дней прошло, а толку нет. Подскажите что делать.
Здравствуйте. У малыша уже конъюнктивит. Скорее всего есть непроходимость слезно-носового канала.
Покапайте альбуцид (сульфацил натрия) - по 1 кап 2 раза в день- 5 дней.
Ромашкой продолжайте промывать и массаж делайте.
В месяц у вас будет плановый осмотр окулиста, там уже вам скажут есть или нет непроходимость СНК.
Здравствуйте.
Малышу необходим очный осмотр офтальмолога.
По клиники похоже на непроходимость носослезного протока.
Консервативно можно пытаттся вылечить максимум до 3х мес: витабакт 1к до 5р/сут далее массаж слезной точки 10дн, если нет эффект подключать антибактериальные капли тобрекс.
Здравствуйте! Ромашку необходимо заменить либо на мирамистин, либо на раствор фурацилина. Протирать глазик 3 раза в день от наружного угла глаза к внутреннему, после этого закапать тобрекс по 1капле 3 раза в день, курс 10 дней. Массаж слёзного канала 3-4 раза в день, можно чаще
Принятый ответ
Андрей ,добрый день, уберите ромашку и замените ее на раствор мирамистина, смачивайте тампон и протирайте и один и другой глазик для профилактики разными тампонами от наружного угла к внутреннему. Аккуратно проводите массаж носослезного канала, технику можно найти, сложного ничего нет чисто вымытыми руками.
В глазки тобрекс по капельки трехкратно.
Желательна консультация окулиста.
Здравствуйте, закапывайте Тобрекс, ромашку заменить на раствор фурациллина.
Принятый ответ
Добрый день!
1)Ромашку уберите, лучше мирамистином протирать от наружного углаза к вниреннему 3 раза в день.
2) посмотрите на ютьюбе, как правильно делать массаж канала, как рассказывают чем чаще, оем лучше, получится 10 раз в день делать, делайте 10
4)тобрекс 1 к х 4 раза в день в каждый глаз 10 дней
5) консультация офтальмолога
6) можно ещё покапать витабакт 1 к 3 раза в день в каждый глазик
Здравствуйте.Судя по клинике у ребенка дакриоцистит новорожденных( закупорка и воспаление носослезного канала) .Причина этого может быть узость носовых ходов или незначительный отек слизистой носа.
Как у ребенка дышит нос?
Здравствуйте Капайте левомицетиновые капли