Образование на мошонке

Здравствуйте по шву мошонке есть образование не как себя не проявляет появились заметил 2.5 месяца назад но кажется они были чуть меньше . Что это за образование? Они не зудят не болят не кровоточат та которая по середине что поменьше она как бы поплотнее на ощуп те которые побольше они на ощупь помягче

Здравствуйте возможно атеромы нужно посетить хирурга

Принятый ответ

Добрый день.
Не исключены аногенитальные бородавки. Нужно более четкое фото с хорошим светом или очный осмотр у дерматовенеролога

Лариса Владимировна, посмотрите фото я его делал 2 месяца назад мне сказали что это кисты . На очном осмотре , позже сделаю более качественно фото

У образований папилломатозная поверхность, это в пользу бородавок, не кист/гипертрофированных сальных желез. Как сможете сделать более качественное фото с хорошим освещением - напишите.

Принятый ответ

Добрый день Граф ! По фото похоже на аногенитальные бородавки. Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления их лазером или электрокоагулятором или радиоволной

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аногенитальные бородавки. Рекомендую очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Добрый день.
Данные образования плотные на ощупь?

Максим, немного

Это аногенитальные бородавки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это Аногенитальные бородавки, удалите на очном приеме

Юлия, мне вообще сказали что это свальные железы

Сальные железы по консистенции мягкие, вы пишите что они плотные, это не гипертрофия сальных желез

Здравствуйте, нужен осмотр дерматолога очный . Скорее всего это кондиломы

Елена, те которые по краям мягкие а посредине котороя поменьше чуть плотнее

Здравствуйте!
Если плотноватые, то бородавки аногениитальные. Можно их удалить у дерматолога.

Учитывая, что раньше проводилось удаление образования на головке, я бы думал об аногенитальных бородавках.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию или удалить одно из образований с гистологией.

Михаил, а по чему с гистологией ? Есть подозрение что типа злокачественное или похоже на злокачественное?

Гистология проводится не только при злокачественных новообразованиях.
Гистология необходима, что бы поставить точный диагноз.