Консультация акушера /

Подтекают воды на 28 недели — вопрос №501818

Здравствуйте! Лежу на сохранении тк в роддоме мне подтвердили по трём тестам подтекание вод. Сейчас идёт 28 неделя. У меня до сих пор многоводие. По узи остальное все с малышом хорошо, ктг в норме, шевеления обычные, тонуса и температуры нет, давление в норме. Один врач порекомендовал сделать прямо сейчас кс во избежание инфекции (дексаметазон сделали три укола и прошли сутки). Заведующий и другие врачи против - надо сохранять на сколько можно. Подтекают не сильно, бесцветные и без запаха, зуда во влагалище нет. Чувствую слегла влажность на бумажной прокладке когда встаю и двигаюсь, мне разрешили чуть-чуть ходить. Сейчас колят внутривенно антибиотик 2 раза в день, делают ктг, температуру измеряют каждые три часа. Пока все стабильно нормально. Генипрал выдержала только одну капельницу 16 часов и стало очень плохо - отменили( Подскажите пожалуйста, каковы шансы и на сколько пролонгировать мою беременность или лучше не рисковать а настоять на кс сейчас? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы под наблюдением, под защитой антибиотиков, поэтому тактика врачей оправдана, нужно пролонгировать беременность на столько, на сколько возможно, каждый день для малыша это развитие и дальнейшая благоприятная адаптация после рождения. Поэтому доверьтесь врачам, все делается в Ваших интересах и интересах ребенка. Легких родов! Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Ольга, спасибо большое ☺️

Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! В случае преждевременных родов малыш уже абсолютно жизнеспособный. Вам остается только ждать встречи со своим чудом!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пролонгировать можно, если есть наблюдение за возможным инфекционным осложнением. Иногда удается и на месяц продлить гестацию, и даже на 2, потому в Вашем случае лучше подождать, КС всегда можно сделать.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое ☺️ я тоже думаю экс всегда сделают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте - Вам делают все что нужно - и каждый день для малыша в таком случае - это больший шанс. Поэтому пролонгировать, пока позволяют это показатели - однозначно.
Максимально постельный режим - и контроль всех показателей.
Сами как себя чувствуете? Живот не болит?
Клиент
Адэль, спасибо ? ничего не болит, стараюсь не нервничать, общаюсь с такой же девочкой у неё 24 недельки(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
28 недель это уже хороший срок. Сейчас Ваша задача - продлить его как можно дольше.
Хорошо, что ничего не болит.
Ежедневный контроль позволит избежать осложнений - а накопленные дни внутриутробно дают малышу сил и здоровья. Поэтому не торопитесь с кесаревым сечением.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно, нужно продлить беременность , на сколько возможно. Повторять антибактериальную терапию курсами. Пока Вы под контролем, беспокоиться не стоит. Каждая неделя очень важна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо ?