Сохранение беременности — вопрос №1302718
Добрый день! Мне 40 полных лет, рост 168, вес 53 кг. последний МЦ с 24.01.23 по 28.01.23. овуляция была предположительно 12.02.23. В ноябре 2022 находилась на стац.лечении - тромб глубокой вены нижней конечности (НЕ флотирующий), тромб рассосался. Принимала долгое время антикоагулянты (ксарелто и вессел дуэ). 14.02.23 делали КТ с контрастом (подозрение на ТЭЛ легких), оказывается перенесла пневмонию, кроме отдышки ничего не беспокоило , в это время пила антибиотики 10дней). 4 марта узнала, что беременность (по узи 4 недели). 09.03. прошла комплексное узи брюшной полости , по узи: два полипа желчного пузыря (2,6*2,2 мм и 3*2 мм) расширена лоханка левой почки 20-12 мм (вообще никак не беспокоила, не сказали бы на узи и не знала бы). Хронические болезни : цистит. перегиб желчного + полипы в желчном. Сейчас есть вопросы по поводу сохранения беременности, возможно ли сохранить при таких "букетах"))) Родов было двое (оба кесарево) 2004 и 2012 г., удалена труба (внематочная 2006 г.) , были апоплексии яичников (пять оперативных вмешательств). У меня и у мужа кровь отрицательная. После 2012 года беременностей не было. Сейчас беспокоят: иногда появляется кожный зуд в области рук, шеи, живота, никаких высыпаний нет и иногда отеки утром, в течение дня которые проходят. Спрашиваю здесь , так как на прием записана аж 7 апреля.
Возраст: 40
Хронические болезни: цистит, полип в ЖП и перегиб ЖПНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!