Сохранение беременности
Добрый день! Мне 40 полных лет, рост 168, вес 53 кг. последний МЦ с 24.01.23 по 28.01.23. овуляция была предположительно 12.02.23. В ноябре 2022 находилась на стац.лечении - тромб глубокой вены нижней конечности (НЕ флотирующий), тромб рассосался. Принимала долгое время антикоагулянты (ксарелто и вессел дуэ). 14.02.23 делали КТ с контрастом (подозрение на ТЭЛ легких), оказывается перенесла пневмонию, кроме отдышки ничего не беспокоило , в это время пила антибиотики 10дней). 4 марта узнала, что беременность (по узи 4 недели). 09.03. прошла комплексное узи брюшной полости , по узи: два полипа желчного пузыря (2,6*2,2 мм и 3*2 мм) расширена лоханка левой почки 20-12 мм (вообще никак не беспокоила, не сказали бы на узи и не знала бы). Хронические болезни : цистит. перегиб желчного + полипы в желчном. Сейчас есть вопросы по поводу сохранения беременности, возможно ли сохранить при таких "букетах"))) Родов было двое (оба кесарево) 2004 и 2012 г., удалена труба (внематочная 2006 г.) , были апоплексии яичников (пять оперативных вмешательств). У меня и у мужа кровь отрицательная. После 2012 года беременностей не было. Сейчас беспокоят: иногда появляется кожный зуд в области рук, шеи, живота, никаких высыпаний нет и иногда отеки утром, в течение дня которые проходят. Спрашиваю здесь , так как на прием записана аж 7 апреля.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, вынашивание возможно, почему бы и нет. Ни одно из обозначенных заболеваний этому не помешает и беременности не осложнит.
Игорь Игоревич, Спасибо большое.
Анна, здравствуйте. Конечно возможно, все перечисленное не является противопоказанием к беременности. Не переживайте и принимайте витамины)
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте! Конечно можно схранить беременность, противопоказаний к вынашиванию беременности у вас нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте. Конечно можно, абсолютно никаких противопоказаний нет
Здравствуйте! Конечно можно сохранить беременность. У вас нет показание к прерыванию беременности.