Околоплодные воды и беременность
Здравствуйте. Беременность 18 недель первая, вечером полилась вода ( околоплодные воды) прозрачная, небольшая слизь присутствовала. Я сразу обратилась в стационар, меня положили. Поставили ношпу, и еще какой-то укол в Вену. Сделали тест на околоплодные воды, потвердился. Сказали будут ставить антибиотики, чтобы предотвратить воспаление матки( чтобы вообще не лишится матки с их слов). Про ребенка ничего толком не сказали, сохранение беременности под вопросом... Что вы можете сказать по этому поводу?? Я очень хочу сохранить беременность. Анализы до этого случая сдавала, всё было хорошо, инфекций нет. Никаких болей нет.
Здравствуйте, Алина! Вам делали узи? Сохранить беременность можно ,если было просто подтекание вод, для того, чтобы понять, необходимо оценить индекс оставшейся амниотической жидкости
Анастасия Олеговна, завтра утром будут делать УЗИ.
Принятый ответ
Прикрепите его потом к вопросу
Если воды есть, то спокойно можно пролонгировать беременность)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
К сожалению, если это действительно воды, прогноз неблагоприятный.
До 22 недель беременности считается поздний выкидыш. Плод нежизнеспособный внеутробно на таких сроках.
Будут наблюдать, но это 2-4 недели.
Важно установить, точно ли это воды.
Здравствуйте. К сожалению у вас еще маленький срок беременности при котором плот считается не жизнеспособным. Обычно на таком сроке беременность не сохраняют.
Здравствуйте. Все зависит от количества вод в данный момент и какого размера шейка? Ещё подтекают,? Нужна антибиотики и максимально сохранить беременность. Вам нужно лежать постоянно и лусше в стационаре
Здравствуйте! Если действительно воды, так как нет 22 недель - прогноз сомнительный. Надо узи посмотреть. Как сделают, прикрепите к вопросу.
Возможно просто выделения , тест может ошибаться