Почему не проходит краснота после прижигания базилиомы?
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Маме сделали операцию 7 ноября - прижигание лазером базилиомы на носу. После того, как коричневая корка отвалилась, на коже сохраняется краснота уже почти месяц, которая совершенно не проходит и не становится меньше. На красном пятне есть рубцы, которые слегка кровоточат. Кроме того, мама чувствует уплотнение на месте прижигания. Нашему знакомому делали такую же операцию на лице, но после удаления корки, никакой красноты и рубцов у него не было. Скажите, что это может значить? Нужно ли досрочно идти в больницу? Означает ли ощущение уплотнения на месте прижигания, что опухоль осталась? Заранее спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте, краснота может быть проявление заживления, то есть формирования рубца. Если этого не было у Вашего знакомого, не значит, что не может быть у Вашей мамы, кожа у всех разная. Уплотнение тоже может быть признаком рубцевания. Но это все также может быть нерадикальным удалением опухоли, то есть часть ее осталась. Обратитесь туда, где прижигали. Всего хорошего!
Алина Юрьевна, большое Вам спасибо за ответ! Обязательно скажу маме,чтобы посетила врача. С наступающим Вас! Всего самого доброго!