Консультация гастроэнтеролога /

Ношпа и платифиллин — вопрос №502188

Добрый вечер, вчера перенервничала,сегодня приступ колика кишечная,пила но шпу весь день,вроде отпускали,сейчас ни как не успокаивается живот, могу ли уколоть платифиллин, не будет ли передозировки? Спасибо заранее

Терапевт
Здравствуйте , препараты с разным механизмом действия, поэтому можно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Да, можете

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А Вы уверенны в том, что это кишечная колика? Ранее подобные симптомы были? Будьте к себе внимательны. Если появится тошнота, позывы на рвоту, повышение температуры тела лучше вызвать скорую для исключения острой хирургической патологии.
По поводу Вашего вопроса. Платифиллин уколоть можно, но с учетом приема но-шпы может снизиться давление. Резко не вставайте
Клиент
Нина, болит весь день ... наверное бы уже ухудшилось состояние...
Нефролог, Терапевт
Сложно сказать заочно. Вы ведь но-шпой всю симптоматику сглаживали. А что именно беспокоит?
Клиент
Нина, вздутие сильное и боли болит весь живот
Нефролог, Терапевт
От вздутия попробуйте эспумизан 2-3 капсулы или смекту 1 пакетик. Если есть дома ферменты ( мезим, панкреатин, креон, микразим и т.д. ) тоже можно выпить 2 таб. Если к утру боли не уменьшатся лучше обратиться в дежурный стационар.
Клиент
Нина, хорошо,спасибо,выпила пепсан р,но не лучше
Нефролог, Терапевт
У пепсана другое действие, особого эффекта и не будет в Вашем случае. Выздоравливайте!
Клиент
Нина, а метеоспазмил?
Нефролог, Терапевт
Можно. Там тоже действующее вещество, что и в эспумизане.
Клиент
Нина, спасибо
Клиент
Нина, спасибо вам большое, вчера выпила метеоспазмил и все успокоилось.
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Рада, что была Вам полезной.
Клиент
Нина, корвалол вчера ещё выпила ) знаю просто что все это от нервов )
Гастроэнтеролог
Можете поколоть в целом 5-7 дн-2 раза в день утром и вечером -но-шпа 2 мл и 1 мл платифиллин - набирайте в разные шприцы.Но в целом лучше не снять данное состояние , а пролечить- дюспаталин 200 мг 2 раза вдень перед едой за 40 мин-2 нед+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 10 мин -1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой-1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, фенибут наверное нужно опять принимать, я месяц его пила все было хорошо ?. А тут перепсиховала и вот результат спазм. Пепсан вчера не помог (
Клиент
Елена, я ещё корвалол выпила ...
Клиент
Елена, от дюспатолина падает давление сильно
Гастроэнтеролог
Если ранее такое было, то можно не только фенитут, можно попробовать атаракс в нарастающей дозе- первый раз 1/" таб на ночь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете уколоть!
Но нужно искать причину болей, в плановом порядке выполните узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, уже все сделала, ущи фгдс и тд. Все в норме.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, можете
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЁ ВЫ далели ранее УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Марина, конечно
Гастроэнтеролог
Какие результаты?
Клиент
Марина, все в норме, две гемангиомы в печени и небольшой сланж в желчном и все.
Гастроэнтеролог
А сладж чем лечили?