Консультация дерматолога /

Какой диагноз ногтя. — вопрос №502295

Покраснел мезинец, ноготь поменял цвет жёлтого цвета с наростами, и на пальце как волдырь. Боли нет. Была у онколога брали соскоб, диагноз натоптыш. Палец опухший. Как быть чем лечить. Есть фото.....

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, добрый прикрепила фото и результат от онколога.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Как давно появились изменения ногтя?
Какое еще проводилось обследование? Какое проводилось лечение?
Почему Вас направили к онкологу?
Клиент
Михаил, появилось не так давно. Палец заболел, начал гонится проколола иглой боль ушла. Потом наступили на палец. Боль ужасная.. И покраснел. К онкологу направила косметолог увидела тёмное небольшое пятнышко. Проверится. Дерматолог затем, рожа подногтевая сказала. Левомеколь и ногтевой выписала. Первый день приложила левомикольпалец побледнел.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно, это панариций.
Продолжайте назначенное лечение.
Дополнительно рекомендовал бы очно показаться хирургу.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, возможно речь идет об ониходистрофии или грибковом поражении, но в данном случае это процесс вторичный, на фоне воспалительных изменений тканей пальца. Цитология в данном случае малоинформативна, диагноз "натоптыш" в 21м веке - просто смешон. Необходимо определить причину и локализацию очага воспаления в дистальной фаланге. Я бы начал с рентгена, УЗИ мягких тканей и осмотра грамотного хирурга. Желательно не такого, который ставит диагнозы типа "натоптыш"
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно была грибковая инфекция , плюс присоединился панариций. Рекомендую сделать рентген, чтобы убедиться, что кость не затронута и обратиться к хирургу. Скорее всего назначат антибиотики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр хирурга, и сдать соскоб на грибок с ногтевой пластины.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок и определиться с лечением, при ухудшение обратиться к хирургу