Что случилось?
Кошка резко начала сбрасывать вес, стала расчесывать область шеи и за ушами в кровь, много лижется и постоянно ее рвет.Питались одним кормом, не меняли. Может ли это оказаться каким-то серьезным заболеванием?
Потому что кошка приявязалась к вашей ласки и испытывает стресс на коже в тех местах где вы ее не чещите долго. Поэтому тогда когда не чешите, когда у нее кожный стресс- те зоны не чешутся ,а анестезируются ,чтобы дать кошке забыть потерянную приятность почесывания и поглаживания ее там вашей рукой) И вот вы к ней возвращаетесь, начинаете гладить- стрессовые зоны оживают, наполняются кровью, могут даже появиться аллергические как бы пятна) и зуд. Вот и причина)