Глюкоза в крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие таблетки для снижения сахара в крови можно использовать? Сахар 16, гликимированный индекс в прошлом году 15. Назначали фарсида, не подошел. Также как определить снижение сахара? Я начинаю пить таблетки каждый день, с утра, а вечером глюкометром меряю сахар и в течении 2 недель должно быть систематическое снижение сахара или каким образом это происходит? Я не гр. России обратиться к врачу не могу.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста глюкоза 16 утром натощак или днем после еды? Такой сахар лучше снижать метформином и гликлазидом вместе, но перед этим необходимо знать креатинин, аст, алт

Здравствуйте. Почему не подошла форсига? Вы обратились очно к врачу, как вам рекомендовали ранее? Вы слишком долго находитесь в декомпенсированном состоянии, с 20 года нет целевых уровней сахара крови. Это довольно опасно для сосудов. Сахар крови измеряется утром натощак и через 2 часа после еды, в течение дня также можно измерять натощак перед едой и через 2 часа после еды. При таком уровне сахара проблематично снизить одним препаратом. скорее показан сочетанный с инсулином препарат, например Соликва Солостар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Благодарю Вас за ответ, скажите, а как принимать соликва солостар? Как определить, что он снижает сахар, какая система контроля сахара? Можете ли Вы меня вести платно? Я пока не могу очно обратиться к врачу, не гражданка России. В прошлом году сдала анализы узи брюшной полости, почки, щитовидка, все впределах нормы. Страдаю часто высоким давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, инсулин колоть + соликва солостар?

Наталья, Соликва - это укол - инсулин плюс препарат снижающий сахар и вес, т.е. в одном уколе находятся 2 препарата. Укол начинают с 10 ед перед обедом и контролируют сахар крови так, как я написала выше глюкометром.

Если Вы проходили ранее обследование, то можете все результаты прикрепить к вопросу, посмотрю. если есть биохимия, тоже прикрепите. От давления что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Ищу обследования, прикреплю.
Максимедином 0.4 давление сбиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, подскажите, соликва солостар препарат вводится 1 р в сутки 10 ед.и контроль глюкометром, на инсулине нужно всю жизнь находиться? До каких показателей нужно его снизить, чтоб хотябы перейти на таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Соликва СолоСтар раствор д/подкож введ 100 ЕД+33 мкг/мл шприц-ручка 3 мл. Вот этот препарат?
Я найду медсестру, кто будет колоть. Но не понимаю, как из этой дозировки 10 ед вколоть? Там есть отметка, Вы случайно не знаете?

Вам не нужна медсестра, там все очень просто, в инструкции подробно написано, как набирать и как колоть. Пока такие высокие сахара, колоть инсулин, т.к. высока глюкозотоксичность сейчас у вас. Из таблеток параллельно принимайте Глюкофаж Лонг 750 мг 2 р в день с переходом на 1000 мг 2 р в день утром и вечером. Когда переходить на таблетки, решать через 3-6 мес. Начинают с 10 ед и подбирают дозировку по уровню сахара крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, скажите, а сахар до скольки должен снизится от препарата соликва солостар? чтобы понимать, что этой дозировки нужно держаться? До 5-6 по уровню глюкометра? И колоть тогда каждый день например дозировку 10 ед?

Натощак утром сахар не должен быть выше чем 6,5, через 2 часа после еды - не более чем 9,0
если сахар держится в этих цифрах, то оставляете 10 ед. если повышен, добавляете каждые 3 дня по 2 ед, т.е. 12 ед, итак каждые 3 дня прибавляете до достижения целей.
От давления лучше постоянно принимать телзап плюс 40 мг/12,5 мг утром по 1 таб , а физиотенз оставить только для экстренного снижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Загрузила анализы

Да, все верно, Гликированный гемоглобин более 9,0 - показание к инсулинотерапии. нужно еще сдать кровь на липидный профиль, креатинин, сделать УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, узи делала, с сердцем все хорошо. Т.е. это диабет 1 типа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, Я сдам анализы, Вам напишу после в личные сообщения. Благодарю Вас!

Принятый ответ

Нет, диабет 2 типа, но сейчас требуется инсулинотерапия. нужно не состояние сердца, а состояние сосудов, а их видно на УЗИ сердца.

Добрый день. У Вас сахарный диабет с 2020 года? Очень высокий гликированный гемоглобин, нужно добавить инсулин. Ваш рост, вес? Как вариант соликва вполне подойдет, можно комбинированный препарат - райзодек попробовать. но обязательно метформин 2,0г в сутки.