Превышение количества витамина в крови
Получил анализ крови на витамин В6 результат 102, превышение в 2 раза. Пил с 11.04 по 28.04.21 Комбилипен (1*3 в день). С 29.04 по 07.05 ставили В1 и В6 через день (по 5 уколов), укапали трентал и пил таблетки 400 по 1 3раза в день. С 08.05 по 14.05 допивал комбилипен (1*2 в день). Повысилась чувствительность кожных покровов икр, видимо из-за В6. Чем уменьшить В6 и как? Диагноз полинейропания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Искусственно вы никак не повлияете на количество витамина в крови. Собственно, как и жалобы скорее связаны с полинейропатией, нежели, чем с избытком В6.
Организм сам постепенно израсходует лишнее количество витамина
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Витамин В6 закономерно повышен в ответ на проведенное лечение. Ничего с этим делать не нужно. А повышение чувствительности кожных покровов никак с избытком не связано. Скорее всего, на фоне лечения нейропатии проявился такой эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте! Самостоятельно вы не снизите количество витамина. Стоит просто подождать когда он израсходуется.
Здравствуйте, данный витамин у вас повышен из-за того, что вы его принимали, его повышен е никак не вредит организму и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин В6 это водорастворимый витамин, он выводиться при водной нагрузки, пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение уровня витамина В6 в крови связано с применением витаминных комплексов с витаминов В6. Ничего делать с этим не нужно, витамин В6 сам постепенно нормализуется.