Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №502616

Здравствуйте! Мне 24 года, никогда не болела голова. Последние три дня болит в районе лба, иногда чуть выше лба. Нет какой-то чёткой точки, где болит. Боли давящие, не сильные, усиливаются если я резко встану, но это не что-то резкое от чего прям надо пить таблетку. Усиливаются ближе к концу дня, утром хорошо себя чувствую. На работе были сложные дни, может напряжение какое - то? Что это может быть? Может как-то полечить, чтобы не было повторных головных болей?

Невролог
Здравствуйте, похоже на головную боль напряжения. Принимайте фенибут 1т 3р в день, калмирекс 150мг 2р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, хорошо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили какие-либо обследования?
Клиент
Екатерина, нет, у меня очень редко болит голова, и то это не болит, а давит
Невролог, Терапевт
Судя по описанию похоже на головную боль напряжения, вам нужно делать гимнастику для шеи, можно пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, при болях новиган 1 таб
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна.
При приступе можно принять ибупрофен 400мг или нимесил 100мг. При неэффективности - новиган 1т. Старайтесь часто не принимать обезболивающие препараты.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
У Вас нет тревожности?
Клиент
Алина, лечила ГТР в 2017 с психотерапевтом, поэтому - да, есть! Ещё как)
Клиент
Алина, я подумала, скорее да, на работе было множество поводов для тревоги
Невролог
Тогда это может быть сочетание головной боли напряжения с болями на фоне тревоги.
От тревожности можно пропить грандаксин 1т утром и 1 т днем 1мес. Если плохо спите, то добавить атаракс 12.5-25 мг на ночь.
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Алина, а можно ещё вопрос? Сколько такая боль может длиться?
Невролог
Всё индивидуально - может пару дней, а может месяц. Зависит от напряжения на работе и уровня тревоги. Старайтесь больше отдыхать.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Очень по описанию похоже на головную боль напряжения. Но на всякий случай сдайте кровь на сахар, общий, общий холестерин, ферритин. Замеряйте давление пару раз в день.
По лечению попейте Вазобрал по пол таблетке 2 раза в день 1 месяц.
При головной боли Новиган 1 таблетка.
При такой боли хорошо помогает отдых, прилечь, втирать бальзам с мятой в виски, лобную часть.
Фенибут поддерживаю, если была напряженная эмоционально работа, то он может помочь.
Клиент
Яна, сдавала как раз на прошлой неделе по диспансеризации
Общий сахар 5,8
Общий холестерин 6,4
Клиент
Яна, из отдыха могу себе позволить только сон в этом месяце. Наверное поэтому утром голова не болит
Невролог
Холестерин чуть высоковат. Питание пересмотрите, по меньше жиров животного происхождения и углеводов, больше белка и овощей. Попейте омега 3.
Видимо дефицит отдыха вклад вносит в Ваше плохое самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Яна, хорошо! Спасибо!
Невролог
Не за что. Здоровья Вам.