Вопрос про коронку

Добрый день. Подскажите, мне сделали депульпирование зуба, запломбировали каналы, всё подготовили под коронку. Сейчас поставили временную пломбу и сняли слепки и завтра мне должны её ставить (если правильно поняла). Подскажите, сколько может занять процесс установки коронки (культевая вкладка + коронка) по времени (т.е. сам завтрашний сеанс). Зуб 1, 6-ка нижняя левая челюсть.

Принятый ответ

Добрый вечер! Всё индивидуально, зависит от клинической ситуации и навыков доктора. Опытные доктора, как правило, фиксируют вкладку за несколько минут, плюс коррекция - до получаса) Затем при необходимости коррекция культи. Фиксация коронки тоже несколько минут, если необходимо, то коррекция по прикусу. Обычно на такие приёме выделяют около 1 часа +/-)

Принятый ответ

Здравствуйте!Час-два,все индивидуальнои зависит от доктора

Принятый ответ

Здравствуйте,Настя
Все зависит от скорости работы техника,лаборатории ,а также как скоро сможет Вас принять ортопед
Если речь идёт о культовой литой вкладке,-то Вам ее завтра установят,обточат зуб вместе со вкладкой уже под коронку,снимут слепки и отдадут в лабораторию,где на Ваших моделях изготовят коронку,далее ортопед Вам ее зафиксирует

Принятый ответ

Все зависит от конкретных условий в конкретном зубе. Не видя зуба ответить на вопрос непросто. Скорость работы у всех разная. В среднем ,зафиксировать вкладку надо минут 30 если она правильно сделана. Дать застыть цементу ,минут 15 в зависимости на что сажают ,коронку препасовать на вкладку , подогнать по прикусу ,чтоб было комфортно ещё минут 20-40 в зависимости от конкретных условий. Зафиксировать потом на цемент ,временный или постоянный, опять от условий зависит. Все про все около 1,5 часа. Но есть умельцы,кто за минут 30 все сделает. Все зависит от условий в полости рта.