Аллергия (?) на боковой части ладони
Добрый день! 28 лет. На майские поехала к родным на дачу. Работ никаких не делала. На боковой части ладони обеих рук симметрично (!) появилась аллергия, чешется сильно, сухость, уже 5-ый день. 4 дня пила Ксизал и вчера сменила его аналог Аллэрвэй, пока никаких улучшений. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Сменить обычное мыло на гироаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан) Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день на ночь или акридерм 2 раза в день в течение 10 -14 дней, внутрь таблетки продолжить до 10 дней можно. Гипоаллергенная диета, исключить острое, солёное. Если отмечаете сухость то в течение дня можно увлажнять эмолентами, особенно после контакта с водой (липикар, топикрем, цераве).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Аллервэй можно продолжить 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Это Аллергический контактный дерматит.
Исключите контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Внутрь принимать ничего не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Это аллергический дерматит. Используйте наружно акридерм или белодерм 7-10 дней. Аллервей можно продолжить
Принятый ответ
Добрый день.
Контактный аллергический дерматит.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте! У вас аллергический контактный дерматит.
Местно на высыпания мазать крем Акридерм (Локоид, Адвантан) 1 раз в день 5-7 дней. Во время прохождения лечения избегать контакта с бытовой химией, в том числе со средством для мытья посуды, порошками и т.д. Для мытья рук использовать гипоаллергенное детское мыло без отдушек и консервантов.
Будьте здоровы!
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок