Консультация гастроэнтеролога /

Помогите разобраться с болями — вопрос №502681

Здравствуйте, все результаты и назначение прикрепляю, и фото где сейчас болит только с правой стороны фото получилось в другую сторону, обратилась я к гастроэнтерологу, приписанв лекарства, болит правый бог по незнанию начала пить урсосан, боли... Потом начала пить антибиотики, боль немного затихала, сегодня 7тдегь завершающий антибиотики, после антибиотиков скащали пропить полисорб, пью второй день после него ужасное вздутие, газы и боли, может ли быть это от него? И скажите мне все про узи? Больная ли меня печень? Может ли это быть боли не в желчном а в печени? опять боюсь пить урсосан, опять будут боли, почему, и завтрашнего днв надр пить гепа мерц, от него тоже такие же боли будут?? Анализы ещё нездавпла, анализы скащали сдать после лечения

Терапевт
Здравствуйте!
Боли справа могут быть и на фоне воспаления почки. Сдайте ОАК с лейкоцитарной, мочу по Нечипоренко.
Чтобы убедиться в состоянии ЖКТ, сдайте АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин
Принятый ответ
Клиент
Юлия, почку пролестла уже

Терапевт
Тогда остаётся патология желчного пузыря.
Пропейте курсом Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в сутки перед едой 2 недели. Гепа-Мерц нет смысла принимать, это препарат без доказательной эффективности.
Хирург
Здравствуйте, Анастасия !
Я, посчитал препараты , назначенные Вам и насчитал 10 !
Полагаю, что проблема Ваша связана с этим !
Имеется такое понятие, - полипрагмазия (одновременное назначение 5 и более препаратов), которая большинством врачей и учёных считается нежелательной ! А сразу 10 препаратов могут быть применены только в реанимации , где ограничения не действуют, ради спасения жизни допускается преодолеть все ограничения ! Слава богу, у Вас нет такой патологии, чтобы положить в реанимацию и оправдать эти назначения ! Я, Вам рекомендую обратиться к врачу - гастроэнтерологу с большим стажем работы , который отменит всё ненужное, оставит 1 - 2 препарата и проследит за процессом , внесёт нужные коррекции до выздоровления !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, так по факту гепа-мерц пить?
Хирург
Вы , молодая женщина , навряд ли злоупотребляете алкоголем , и для чего Вам принимать Гепамерц ?! Только из - за того, что написали о наличии диффузных умеренных изменений в печени , которые обнаруживают чуть ли не у каждого второго обследуемого!
Не нужно ничего просто так пить, свои прежние рекомендации оставляю в силе !
Гастроэнтеролог
Проблема с желчным пузырем- хронический холецистит, санацию Вы прошли, сейчас оставьте- дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды -2 нед+ урсосан 250 мг 1 разв день после обеда через 1 час -2 нед, потом 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина-1,5 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес.Все больше ничего не надо.С печенью все ок.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! еобходимо выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. С печенью пробем нет. Застой желчи в желчном пузыре Добавьте к терапии Одестон по 1 2- табл 3 раза в день за15-30 минут до еды 14 дней. Гепамерц принимать не надо...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сдавали ли вы общий анализ мочи?
К лечению оставить: дюспаталин 200 мг*2 раза в день месяц , урсосан 250 мг2 кап на ночь, креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды 4 недели.

Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Согдамна с коллегой доктором Мартиросяном- это же жуть какая то- такая гора таблеток!
Да Вы одними таблетками питаетесь!
Уже желудок не выдерживает это все!