Температура и сильный кашель

Болею covid 11 дней. Первые пять дней практически бессимптомно. На 6ой день вечером поднялась температура 37.5. И уже пять дней температура скачет. Днем может быть нормальной или 37.4, после 14.00 поднимается до 38.3. Беспокоет изнуряющий кашель, как только начинаю двигаться и глубже дышать. В положении сидя или лежа кашля нет. Это нормальное течение Covid или нужно повторно вызвать арача?

Принятый ответ

Нужно повторно вызвать врача и сдать общий анализ крови и прокальцитонин (срб) д димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спаибо большое!

Добрый день! Нужно начинать приём антибиотиков-азитромицин по 500 мг 1 р/д утром, кроме этого от кашля-лазолван сироп, амброксол, полоскание горла раствором хлоргексидина, приём витаминов, обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, рентген ОГК или ркт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо поняла. Завтра повторно вызову врача.

Здравствуйте! Делали ли Вы КТ? Сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ и прокальцитонин? Д-димер?
Какой уровень сатурации у Вас был?

Вообще перепады температуры на фоне Ковида это вариант нормы, но надо исключить осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия,
Врач из поликлиники приходил, когда симтомов еще не было. Прописал только триазаверин. Сама принимаю АЦЦ, витамин Д, витамин С. Из частных лабораторий не едут делать анализы больным Covid

Принятый ответ

Тогда вызовите повторно врача, он назначит анализы, тогда медсестра Ковидной бригады приедет взять у Вас анализы для определения дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов. Вызвать врача для аускультации и контроля сатурации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, Спасибо большое.

На здоровье! По лечению что сейчас принимаете?какой кашель-с мокротой?
Желательно добавить приём витамина Д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, сегодня начала принимать АЦЦ, витамин Д и С уже добавила. Кашель скорее сухой. Иногда что-то откашливается, но я не понимаю мокрота это или сопли стекающие по задней стенке.

Принятый ответ

Поняла, тогда дождитесь осмотра доктора, все делаете правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, еще раз спасибо.