Добрый день, Раз в месяц дочка жалуется что болит пися, и когда сидит на туалете ей легче, моча хорошая, посев читсый мочи, в мазке есть кокки,но в пределах нормы говорят врачи, фурагин не помог,мази тоже, узи почек в норме,не цистит, выделений нет, цвет мочи обычный,стул в норме, высыпаний нет, что делать?что это может быть?
Я бы посоветовала вам дать однократно пирантел и посмотреть на состояние. Анализы не всегда показывают наличие яиц . В моей практике ничего не находили в анализах, но я видела остриц у девочек. Особенно беспокоят к вечеру, могут заползать во влагалище ,на вульвы и давать дискомфорт. После однократного приема пирантел все проходит.
Посмотрите, как ребенок будет себя чувствовать. Как правило одного раза хватает , и лучше горячим утюгом обработать постельные принадлежности и трусики.
Доброе утро! Скажите пожалуйста а не замечали после чего у малышки такое происходит? Может она что-то скушала? может вы меняете моющее средство порошок?
Хорошо, сдать нужно будет обязательно. Пока - Вы говорите раз в месяц. Есть явная периодичность, закономерность? Не замечали, после чего появляется - замёрзла, что то съела, перенервничала?
Адэль, не замечала явных каких то связей, это может начаться резко,нлчью,днём...может посидеть на горшке часа 2 и всё прошло,а может через день опять повторится,но когда она писает ей лучше,ночью если болит,она не терпит,а писает во сне
А может предшествовать сильное эмоциональное напряжение? Понаблюдайте за девочкой. Если все анализы и моча и мазок хорошие, узи в норме это не воспалительный процесс, это может быть нейрогенный мочевой пузырь, для детей младшего возраста это достаточно характерное состояние. Обычно оно проходит самостоятельно, вместе с созреванием нервной системы и связью ее с мочевым пузырем
Здравствуйте. Вульвовагинита нет, раз мазок хороший. В детском возрасте в мазке и должны быть кокки в норме. Состав детской флоры отличается от женской. Понаблюдайте, после чего такое случается. У меня одна мама заметила, что после приема ванны возникает боль.
Ночью обычно возникает после какого-то то раздражения днем. Днем дети переносят фокус внимания на что-то и боль не замечают.Очень часто дети вскакивают ночью от боли, когда днем упали и разбились. А вечером ничего не говорят.
Если бы это был вульвит, то мочеиспускание приносило бы боль, жжение в области вульвы. Если бы был цистит, то боль во время мочеиспускания. А облегчение после мочеиспускания может быть проблемой с наполнением мочевого пузыря.
Дарья, еще в мазке были лейкоциты 3-4 в поле зрения,и единичные кокки, бак посев на чувствительность к антибиотикам мы сдавали, я уже не знаю, может эти кокки все таки
Еще раз говорю, кокки-это нормальная флора у детей. У женщин-лактобактерии ( это палочки), а у детей карлинально противоположная - кокковая. Лейкоциты в единичном количестве, нет у Вас воспаления. А бакпосев берут снаружи, там зона нестерильная, там всегда что-то высеивается.
Араксия, наоборот,когда писает ей лучше,очень похожи признаки на цистит,но уролог говорит этл не цистит, и этот приступ может пройти сам,часа через два
А может она жалуется тогда, когда у неё переполнен мочевой пузырь? Например, играет и забывает, что надо пописать. Если она как бы долго терпит, ей это доставляет дискомфорт.
Араксия, ну вот сегодня ночью случилмя приступ, она пол рочи просидела на горшке,мочевой пустой, и во сне еще плакала ноги поджимала,и писала ,а потом просыпалась и плакала,видно, что либо зудит, или болит
Асиет, нет, покраснений нет, да были сопли, мне говорили врачи,что это у нее так реагирует на болезни слизистая,но это же не нормально, ребенок мучается, и не было раньше такого,все началось в том году после того как в бассейне у бабушки покупались
Если в мазке кокки необходимо сдать бак посев из влагалища (ей возьмут аккуратно снаружи) на чувствительность к антибиотикам и начать лечение. Ребёнок не лрлден так мучиться