Вмятина на лбу, беременность

Здравствуйте. У меня 25 недель беременности. Принимаю л тироксин, аквадетрим, йод, железо, кальций. Обнаружила небольшую вмятину на лбу. Не ударилась,прыщей не было, просто она от куда-то появилась. Что это может быть? Вдруг от кальция или гормонов? Я переживаю. Может нужно сдать какие-то анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, приложите пожалуйста фото. До беременности не замечали ничего подобного? Приносит ли вам это физический дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина, фото приложила в вопрос.
Никаких дискомфортов нет. Просто боюсь, что это ненормально и так не должно быть. Появилась ямка примерно неделю назад.

С приемом препаратов кальция или гормонов это не связано,но помните,что кальций должен применяться у беременных строго в определенные недели беременности во время повышенной потребности в нем плода. Сейчас фото к сожалению не передаёт изменения на лбу.нпблюдайте в динамике, плюс отслеживать общий анализ крови
При прогрессировании изменений и углубления нужно обязательно показать дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина, спасибо за совет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты не могли дать никаких вмятин, продолжайте прием препаратов, по фото не понятно какая вмятина, наблюдате за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты никаким образом не повлияли на вмятину. К сожалению, лично я никакой вмятины не вижу по вото, возможно просто фото не передаёт этого. Покажитесь очно хирургу

Принятый ответ

Это не патология, связано с изменением биохимических показателей во время беременности, увлажненности мышц и тканей, увлажненности кожи. А возможно с весом, перераспределением жидкости в организме, я вообще не вижу там никакой вмятины, скорее всего это просто строение костей черепа на которой вы просто не обращали внимания

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сдать анализ мочи, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови-калий, натрий, креатинин, мочевину

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, я по моему все это сдаю постоянно в женской консультации