Болят швы после операции
Добрый день. 29 апреля сделала операцию по подтяжке груди без имплантов с Т-образной подтяжкой. Период после операции прошёл прекрасно, боли становились все меньше, я была активна, пропила по указанию врача курс противовоспалительных и антибиотиков, 13.05 была на осмотре хирурга, все было хорошо. В последние 2 дня очень сильно болят и ноют швы, один сильнее другого. Визуально покраснений нет, температуры нет, отеков тоже, но боль намного сильнее чем была раньше. Фотография швов на фото. Может через 2.5 недели так проявиться инфекция или что-то опасное, или это вариант нормы? В чем может быть причина обострения болей? Мне 30 лет
Вам этот вопрос лучше задать хирургу очно,необходимо показаться ему для осмотра, провести узи при необходимости. Швы по фото достаточно спокойные, учитывая объем операции, конечно боли еще будут, меньше месяца прошло даже, но все-таки лучше перестраховаться - к хирургу.
Здравствуйте, необходимо обратиться к хирургу
Здравствуйте, по фото ничего страшного по шарм лично я не виду, но если есть боль, то лучше вам очно показаться хирургу.
Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет .
Но если вас беспокоит,то нужно очно показаться хирургу .
Здоровья вам)
При наличии боли в сформировавшихся рубцах, необходимо показаться хирургу потому что там может формироваться келоид или гипертрофический рубец что явно не в ваших интересах. При начальном этапе возможно лечение, и она будет довольно эффективно, но осмотр только очно.
Наталья, подскажите, а на третьей неделе рубец уже сформирован? Может ли боль возникать от самого формирования рубца?
Принятый ответ
В основном да, но у келоидов свои сроки, они растут когда хотят. Чаще после первичного заживления. Бороться с ними несложно, только если вовремя спохватиться.
Добрый день! С этим вопросом лучше обратиться очно к хирургу, который Вас оперировал. Инфекция маловероятна, тк у Вас была бы высокая температура