От воспаления при беременности 33 недели

Добрый день ! Подскажите пожалуйста такой вопрос , уснула с открытым окном , на ночь ещё ставлю свечку которая вся вытекла и было мокро, в итоге утром такое чувство что застудила влагалище , потому что оно стреляет и как то некомфортно. Беременность 33 недели, что можно предпринять для предотвращения воспаления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
При беременности чтобы от переохлаждения не было роста условно-патогенной флоры - можно проставить Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней.
Как Ваш малыш, как шевеления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Адэль, а можно просто подмыться отваром ромашки ?

Можно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Адэль, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста сейчас как обычно поставила на ночь свечку утрожестан 100, но как обычно глубоко до шейки не получилось , поставила просто во влагалище, и она там прилипла и начала таять... нужно ставить ещё одну ? Чтобы до шейки глубоко ввести

Нет необходимости, просто ложитесь, все равномерно распределиться. Если будете ходить, свеча просто вытечет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Адэль, я попыталась ее отлепить чтоб продвинуть но она уже не в какую ... значит то что нужно впитается и так ? Вставать уже до утра не хотела

Да, все растает и впитается, ничего страшного, ложитесь отдыхать и спать спокойно

Принятый ответ

Добрый день.
В идеале сдать мазок на флору.
Если такой возможности нет, то проставьте свечи гексикон

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, а можно просто подмыться отваром ромашки ?

Этого будет недостаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо подойдёт флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. Скажите пожалуйста, выделений нет? Только боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, а можно просто подмыться отваром ромашки ?

Можно.
Скажите пожалуйста, а ноги судорогами не сводит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Валерия, сводит иногда

Тогда возможно, что эти боли связаны не с воспалением, а с дефицитом кальция. Вам необходим прием кальцемина по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста что за свечку вы ставите на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана, утрожестан

Скажите пожалуйста когда вы сдавали биохимический анализ крови? проверяли уровень магния калия кальция в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана, нет

Скажите пожалуйста а что вы принимаете сейчас из препаратов?
Возможно ваши прострелы абсолютно не связаны с тем чтобы открыли окошко

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана, добрый вечер!

Добрый вечер! Нет не нужно, принимайте горизонтальное положение, часа 3-4 чтобы вы лежали горизонтально, она сама всосется, не переживайте???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одеялом были прикрыты?
Какую свечку поставили перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Араксия, утрожестан.
Одеялом была прикрыта да , думаете не могла застудить ?

Думаю нет). Не вижу повода для беспокойства. Застудить влагалище точно не смогли) не переживайте даже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Араксия, добрый вечер!

Нет, Маргарита. Не нужно. Она растает и дотечёт и до шейки тоже. Просто не вставайте , если возможно хотя бы 1час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Араксия, я попыталась ее отлепить чтоб продвинуть но она уже не в какую ... значит то что нужно впитается и так ? Вставать уже до утра не хотела

Конечно, все расплавится и всосётся , не переживайте. Тем более не встаёте , все произойдёт так, как нужно )

Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор 16 если не сдавали и начать правильное лечение . Наугад лучше во время беременности ничего не ставить

Здравствуйте, какую свечу использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Любовь, утрожестан

Можете пока только подмываться ромашкой, если дискомфорт будет сохраняться в течении суток еще, то тогда или мазочек ( фемофло 16) или без анализов флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней. Но сама ситуация к воспалению влагалища не приведет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Любовь, добрый вечер!

Здравствуйте, нет, не надо, сам препарат будет всасываться , а вытекает именно основа свечки, дополнительно сегодня свечу не используйте.