Чем заменить анжелик

Здравствуйте! с ноября 2020 г. я принимаю анжелик. УЗИ в норме, анализы гормонов тоже. Переносимость очень хорошая. Сейчас анжелик пропал из аптек нашего города. Посоветуйте с\чем его можно заменить с минимальными побочными эффектами.

Здравствуйте. Ваш возраст?
Если вы в постменопаузе то это: Клиогест, Климодиен, Индивина, фемостон 1/5 конти.
Если вы в перименопаузе: Климонорм, Климен, Цикло- Прогинова, Дивина, Фемостон 2/10, Фемостон 1/10.

Здравствуйте! а скажите пожалуйста через интернет аптеку нельзя заказать? вы можете его заменить на Фемостон

Здравствуйте. Анжелик можно заменить на Фемостон 1/10 - это максимально приближенный вариант. Но из-за гестагенного компонента может быть не так хорошо с кожей и с отёчностьстью.

Здравствуйте, Ирина. Можете заменить на Фемостон или Климен.
Выбор не так широк среди препаратов ЗГТ

Здравствуйте
Самое оптимальное -фемостон

Здравствуйте. Приближенного аналога Анжелик нет. Такого именно по составу.
Поменять его можно на Фемостон 1/10, например. Выбрать из ЗГТ можно сейчас.

Здравствуйте, анжелик дает гормоны так, чтобы не было менструации совсем, потому фемофтон 1-10 не подойдет, только 1-5 или схема с дивиделем+ дюфастон\утрожестан ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, спасибо за консультацию, а на анжелик микро мне ещё рано переходить, он есть в аптеке

Принятый ответ

можно попробовать, если на нем будут беспокоить приливы, вернуться симптомы, которые беспокоили до этого, то это значит, что 0,5 эстрогена Вам мало и надо все же переходить на препарат с 1 мг эстрогена.

Здравствуйте. Временно можно заменить фемостон 1/10

Добрый день , Ирина! Хороший вариант будет прием фемостона 1/5.