Головные боли и тошнота, гипотония сосудов головного мозга
Здравствуйте. Несколько дней подряд беспокоят давящие головные боли и тошнота. Ранее головные боли появлялись с частотой раз в несколько месяцев длительностью до 3-х дней, но без тошноты. По результатам УЗДГ выявлена гипотония сосудов. Ситуация осложняется тем, что продолжительное время у меня отсутствует полноценный сон, т.к. ребенок (возраст - 3 года) периодически просыпается ночью. Начала принимать кофеин по 1 таблетке в день.
Здравствуйте. А давление у Вас какое?
Как болит голова- давит, пульсирует, ноет, распирает? Где болит - затылок, лоб, темя, виски? после приема кофеина головная боль уходит? В положении лежка боли не усиливаются?
Здравствуйте. Давление всегда низкое 90/70. Головные боли давящего характера. Болят виски и затылок. После приема кофеина самочувствие улучшается. Но через некоторое время головная боль снова появляется. В положении лежка боли не усиливаются.
Головная боль подобная бывает при пониженном давление. Так же есть сходство с головной болью напряжения. Попробуйте попить настойку элеутерококка по 30 капель за 30 минут до еды 2 раза в день (перед сном не пить)-3 недели.
Мельдоний 500 мг по 1 капсуле утром -1 месяц.
Спасибо, попробую. А кофеин в таблетках не принимать?
Принятый ответ
Нет, если это лечение будете принимать то кофеин не надо, но его можно ситуационно, например чувствуете что не хорошо и можно принять одну таблетку.
Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения, также такие боли могут быть связаны с сосудистой дистонией и пониженным давлением.
Когда боль усиливается - утром или вечером? Какие факторы провоцируют боли?
Здравствуйте. Боль усиливается во второй половине дня. Сложно выявить провоцирующие факторы. В первый день появления головных болей с тошнотой я провела много времени в дороге (а/м). Поэтому первоначально предпололожила, что тошнота вызвана укачиванием.
Принятый ответ
Пропейте настойку женьшеня 20 капель за 30мин до еды 3 раза в день 1 мес + нооклерин по 1 мерной ложке 2 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00).
Старайтесь по возможности больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Сбалансированно питайтесь. Должна быть достаточная физическая активность в течение дня.
Спасибо!