Анализ крови

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца,девочка.Подскажите,нормальный анализ крови? Сдавали не на тощак,так как она постоянно на груди............................................................................

Здравствуйте. А жалобы какие-то есть?
Присутствует небольшое увеличение лейкоцитов. Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, мочу сдали,пока не пришёл анализ

Если малыш себя хорошо чувствует ,то лечить в данном случае ничего не надо.
Контроль общего анализа через 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Через какое время после кормления сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, можно сказать промежутка не было,она все время на груди и в очереди пока ждали тоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
В крови лейкоцитоз ( увеличены лейкоциты) и эозинофиллия ( выше нормы эозинофилы). Лейкоциты повышаются из-за бактериальной инфекции. Жалоб нет? Ребёнок здоровый? Эозинофилы повышаются при аллергии и глистных инвазиях. Есть ли проявления сыпи и малышки?
Скорее всего погрешность из-за того, что сдавали не натощак. В идеале, пересдать бы через неделю натощак. И сдайте общий анализ мочи, исключить инфекцию мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Доброе утро. Есть незначительные изменения, ребенок аллергик? По возможности пересдайте анализ крови натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальный анализ крови
Это возрастная норма
Количество лейкоцитов в норме до 15-16
Дети рождаются с большим количеством нейтрофилов, потом в 4-5 дней происходит первый физиологический перекрест (количество нейтрофилов и лимфоцитов выравнивается), затем становится больше лимфоцитов до 4-5 лет
Таким образом, иммунная система ребёнка знакомится с разными микроорганизмами и формирует иммунную память

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, а Эозинофилы повышены,это нормально?

Они в процентах указаны, мы оцениваем только абсолютные значения
Если пересчитать на абсолютное число, Эозинофилы у вас в норме
Есть какие то проявления аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, корочка на голове,но это у многих детей и цветение.Может не цветение тогда?

Цветение - сыпь? В каких местах?
Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, ее уже почти не видно.Я раньше задавала вопрос здесь,все говорили что цветение,тоесть акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, может на глисты анализ сдать?

При глистной инвазии уровень эозинофилов будет повышенным
В вашем случае, повторюсь, эозинофилы в пересчёте на абсолютное число в норме
Просто анализ мы не лечим, без клиники
Корочки на голове - себорейный дерматит у новорожденных, можно купить мустелу пенку и потихоньку вымывать их

Анализ хороший. Норма лейкоцитов у деток 1-3 месяцев жизни до 19.5, поэтому У Вас очень хороший показатель. Нейтрофилы всегда меньше, чем лимфоциты у деток до 4-5 лет, такая возрастная особенность крови у малышей. В остальном отклонений не вижу, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, Эозинофилы надо лечить?

У вас повышено относительное содержание эозинофилов, я пересчитала на абсолютное число, получается 0.4, а норма до 0.6. Только абсолютные значения являются достоверными, потому что отражают количество клеток крови в единице объёма. Лечения не требуется

Принятый ответ

Добрый день! Обычно в анализах нормы указывают для взрослых. У детей они совсем другие. Количество лейкоцитов на первом году жизни может быть и до 15, у новорожденных вообще 20. У вас хороший анализ