Новообразования

Доброго времени суток. Несколько месяцев назад появились новообразования под головкой члена, а так же на крайней плоти. Подскажите, что делать, и как быть? Фото постараюсь прикрепить..................

Здравствуйте! Прикрепите фото. Жалобы есть?

Галина, прикрепил, жалоб нет. Единственно что, очень страшно, ведь такого раньше не наблюдалось

По фото - остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия.
Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Это инфекция передаётся половым путем. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.

Галина, а это опасно вообще?

Принятый ответ

Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Галина, Хорошо, спасибо

Ждем фото

Елена, прикрепил