Консультация ветеринара /

Можно ли давать сухой и влажный корма разных фирм собаке? — вопрос №503292

Добрый день!
Сейчас остро встал вопрос о смене корма для собаки, так как наш корм - Acana - больше не завозят и купить его негде.
Собака аллергик, на курицу точно, поэтому хочется подобрать хороший - только holistic или премиум-класса гипоаллергенный корм, плюс мы даем ей так же консервы.
Оказалось, очень сложно найти сочетание, подходящее по всем параметрам, чтобы был и сухой, и влажный корм одной фирмы, в котором нет курицы, есть порции для маленьких пород, разнообразие во вкусах, отсутствие аллергенов и возможность приобрести в России.
Из чего возник вопрос - так ли важно, чтобы влажный и сухой корма были одной фирмы, или допустима все-таки смешивать их?
И если нет - посоветуйте хороший корм, собака 11 лет, той пудель.

Ветеринар
Здравствуйте. Смешивать не рекомендуется из-за разного соотношение БЖУ. Поэтому я могу советовать только Роял Канин/хиллз/пурина проплан гипоаллергенный корм. У Роял Канин есть аналлергенный корм
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Смешивать корма не рекомендуется.
Из холистик кормов есть now, go, Grandorf, pro nature, у которых есть гипоаллергенные корма с ягненком, рыбой или кроликом.
Также хорошие корма husse, brit, royal canin, Hills.
Переход на новый корм должен быть постепенно в течение 5 дней
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Лучше не смешивать- у ращных производителей разные технологии . А собачка алоергичная- лучше не эксперементировать. Мне больше всего нравится Hillsp- очннь зорошо себя зарекомендовал