Анализы после лечения
Прошли Лечение уреаплазма уреалитикум+ Уреаплазма парвум, лечились 14 дней, я сдала повторно у меня показало , что не обнаружено , муж сдал показало обнаружено . Как такое может быть ичтоделать далее?
Принятый ответ
Добрый день.
Какими именно препаратами лечились?
И через сколько времени после лечения сдавали контрольный анализ?
Алексей, юнидокс солютаб по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней, крем клиндацин Б на Ночь после спринцевания мне и Мужчине ( ему конечно же без спринцевания ) , флуконазол, и ещё мне свечи в конце лечения экофуцин вроде б, помню 3 свечи в упаковке . Клиндацин и я и он делали 9 дней
Ок.
Через сколько времени после лечения пересдали анализы?
Возможно рано
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная флора, она может определяться в мочеполовой системе у мужчин, ничего делать не надо, если у мужа нет симптомов.
Любовь, мужа никак ничего не беспокоит , да его и в принципе ничего не беспокоило , пока я не пошла не сдала , так как у меня было плановое обследование , врачу не понравились мои выделения и он взял мазок, вот в мазке и обнаружили уреаплазму уреалитикум плюс парвум. Пролечились у меня отрицательно , у мужа положительно . Что делать ? Завтра снова мне идти сдавать на эту гадость?
Мужа ничего не беспокоит, значит ничего делать и не надо, уреаплазма -это как молочница, ещё навсегда истребить нельзя, это условные патогены. Уреаплазма не ИППП, она может в норме быть в половых путях и если не вызывает жалоб , то ничего с ней делать не надо. Вам на данный момент необходимо только наблюдать за своими жалобами. Если Вы не восстанавливали флору после лечения, то используйте лактагель по 1 т вагинальной на ночь 7 дней.
По поводу анализов , которые Вы сдавали на уреаплазму, там какой ответ быть ? Просто обнаружено или нет ? Или были указание хотя бы титров?
Принятый ответ
Здравствуйте! Через сколько с момента окончания лечения сдавали анализа?
Светлана, Пожаловаться
фотография пользователя
Алексей Нелин, 34 мин. назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какими именно препаратами лечились?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Мира, 4 мин. назад
Клиент
фотография пользователя
Любовь Кудинова, 34 мин. назад
Акушер, Гинеколог
Редактировать
Мира, 2 мин. назад
Клиент
Любовь, мужа никак ничего не беспокоит , да его и в принципе ничего не беспокоило , пока я не пошла не сдала , так как у меня было плановое обследование и небольшая резь и выделения были , врачу не понравились мои выделения и он взял мазок, вот в мазке и обнаружили уреаплазму уреалитикум плюс парвум. Пролечились у меня отрицательно , у мужа положительно . Что делать ? Завтра снова мне идти сдавать на эту гадость?
Светлана, я просто тут первый раз и не знаю как правильно отвечать на комментарии . Извините
Скажите, пожалуйста, а вас что-то беспокоит на данный момент? Через какое время вы сдавали повторный мазок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали анализы через 21 день после лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма является представителем условно-патогенной флоры, поэтому ничего страшного в её наличии нет. Скажите пожалуйста, симптоматика какая-то присутствует у мужа?
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно патогенной микрофлоре, т е входит в нормальный биоценоз влагалища и мочеполовой системы у мужчин. При отсутствии симптомов у мужчины - лечения не требуется.
Если же имеются симптомы, то рекомендую сдать андрофлор, посев из уретры.
Светлана, а что делать со мной , если мы уже имели половой контакт без предохранения ? Снова идти сдавать мазок , так как у меня же не было , а у него есть . Хотя лечились одинаково , все делали четко !
Вам ничего не стоит делать, уреаплазма в микрофлоре влагалища - это норма.
Здравствуйте, Мира. Не переживайте, уреаплазма это не гадость, она есть и должна быть в организме мужчины и женщина в небольших количествах, «убить» ее док конца не получится, и не нужно. Вы получили лечение, снизили ее титр, больше ничего делать не нужно. Сейчас уреаплазму ни то, что не лечат, ее даже не ищут в анализах - это все равно, что искать зубы во рту - они там просто есть.
Не пугайтесь пожалуйста, ничего критичного в уреаплазме нет, и тратить финансы на бесконечное обследование и лечение уреаплазмы смысла нет.
У Вас или у супруга есть жалобы? А были, до начала приёма препаратов?