Слышу хрипы, на кт ничего не выявлено.

1 мая появился кашль, сухой. До этого ребенок болел с кашлем и высокой температурой. У меня появлися насморк и кашль. Врач слушала , ставила обструкцию. Кт ничего не показало. Но назначила супракс и беродуал, лечение прделала, но хрипы не прошли...только нос стал чище...кашль сухой и редкий..

Здравствуйте! Какие хрипы в лёгких вы слышите - свистящие, булькающие?
Обструкция впервые возникла? Курите? Есть аллергические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, здравствуйте! Курила эл сигареты, обструкции не ставили, аллергия не наблюдала. Скорее свистящие

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, еще момент, сейчас обострился остеохондроз, немогу повернуть шею и болит спина, так же ставили грыжу межпозвоночную в поп

Если слышите свистящие хрипы, значит у вас обструкция дыхательных путей сохраняется. В этом случае обычно назначаются комбинированный препараты для лечения - ингаляуионный ГКС+бронхолитик (ГКС будет снимать воспаление, бронхолитик расширять бронхи).
На фоне физических нагрузок, простудные заболеваний раньше свистов не было? Сигарету как давно курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, свистов таких раньше не наблюдала... на испарители перешла где то с февраля этого года. У меня у ребенка были подобные, ему выписывали пульмикорт

Дарья, вам можно использовать ингалятор Симбикорт 160/4,5мкг.
Сигарету убрать, возможно, что обструкция связана с вдыхание данного вещества

Принятый ответ

Здравствуйте. Дарья, рекомендую вам для снятия обструктивного синдрома ингаляцию с пульмикортом 0,5 мкг на 2 мл натрия хлорид по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 5 дней - 7дней. Если не пройдёт, то консультация пульмонолога.

Здравствуйте, в какое время суток кашель сильнее, приступообразный кашель?
Принимаете ли какие-то лекарства постоянно?
?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Без приступов, сухой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, он всегда одинаковый, покашляю 1-2 раза раз в 2-3 часа, лекарства никакие не принимаю постоянно

Здравствуйте. Подышите небулайзером с Пульмикортом 2 р в день до 10 дней. Сделайте ФВД с бронхолитиком, чтобы исключить обструкцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Дашать через маску? Нужно ли с физ р-р разбавлять?!

2 мл физ.р-ра на 2 мл Пульмикорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо! А обструкция может быть не видна на кт?!

Принятый ответ

Чаще не видна. Сделайте ФВД с бронхолитиком.