Консультация уролога /

Боли в правом яичке — вопрос №50358

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйье, год назад у меня появились боли в боку справа даже ходить было тяжело вообще как потом выяснилось болел не бок а правое яичко так было на протяжении недели, после чего боли прекратились и я обо всем забыл. Спустя пол года ситуация повторилась но только на яичке сверху образовался каков бугорок, боли тоже были но не такие как в первый раз. И вот три дня назад я начал ощущать дискомфорт в области правого яичка (оно всегда напряжено и по утрам стоит перпендикулярно другому, болей никаких нету). Подскажите пожалуйста что это может быть. Мне 16 лет и очень надеюсь на то, что это просто из-за возраста. Заранее спасибо))

Педиатр
Здравствуйте, возможно варикоцеле. Сделайте УЗИ мошонки и предстательной железы. Оак,оам.
Хирург
Здравствуйте! Хорошо бы сходить на консультацию к урологу в поликлинику. Там будет более ясно ,что происходит. Если надо, выполнят узт малого таза и мошонки. Возможно так может проявляться пахово-мошоночная грыжа, возможно эпидидимит , не исключается и кожная эпидермальная киста. поэтому, лучше не тянуть и показаться врачу. Берегите себя!)