Витамины и добавки
Добрый день, срок беременности 18 недель. задумалась о приеме кальция , заболели запястья, раньше такого не было. Но что бы не навредить, хочу сдать соответствующие анализы, какие не знаю, и обратиться в нашей глуши не куда. Вопрос в том , какие сдать анализы , чтобы выявить есть ли дефицит кальция , а заодно железа, может ещё посоветуете на что обратить при беременности.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ночью ноги судорогами не сводит?
На вашем сроке сейчас необходимо сдать кровь на ферритин - малыш сейчас будет активно забирать от вас железо, поэтому этот показатель начинает падать.
Какие вообще сейчас принимаете витамины?
Валерия, принимаю "Super Nutrition Simply One пренатальные мультивитамины" , фолиевую кислоту и омегу
Валерия, судорог нет
Фолиевую принимать уже не надо. Более того, возможно у вас уже превышение границы нормы - в ваших поливитаминах её содержание 1000мг, в то время как при беременности её требуется в 2 раза меньше. Кальций тоже в достаточном количестве в ваших витаминах. А вот железа маловато.
При дефиците кальция начинается все с судорог по ночам. А вот дефицит железа может сказываться болями
Валерия, забыла сказать, пью по половинке в день
Super Nutrition Simply One по половинке?
Валерия, да
Принятый ответ
Тогда хорошо. В любом случае, фолиевую кислоту можно заканчивать - она уже выполнила всю свою роль.
Кальций сдавать бессмысленно - он не покажет реального положения дел.
А вот ферритин надо
Добрый день.
Большой необходимости в этих анализах нет.
При беременности данные элементов зачастую всегда понижаются.
Можно принимать поливитамины ( Витрум пренатал, Элевит).
В них достаточно микроэлементов для беременных.
Здравствуйте. Вы что-то уже принимаете при беременности?
Кальций сдавать не надо. Нужно ферритин и клинический анализ крови.
Здравствуйте, Анна. Для определения дефицита железа нужно сдать ферритин.
Здравствуйте! я вам рекомендую сдать кровь на ферритин, чтобы посмотреть депо железа, на витамин Д И можно на микроэлементы кальций калий и магний
Здравствуйте, есть смысл смотреть депо железа при беременности, его определить можно по ферритину. Боли в запястье могут быть совсем не связаны с какой-то нехваткой микроорганизмом. Сейчас на руки идёт нагрузка ( работа на компьютере и т.д.), есть отек?
Любовь,отёков нет, нагрузок тоже
боли беспокоят во время движения или постоянно?
Любовь, когда опираюсь на руку, например чтобы встать
Сейчас максимально уберите нагрузку на руки, можно немного фиксировать запястье эластичным бинтом, прокдабгые ванны для рук, элемент воспаления у Вас будет присутствовать, такая ситуация сможет волнообразно повторяться, больше беспокоя к 3 триместру.
Сильно переживать запястье нельзя.