Витамины и добавки

Добрый день, срок беременности 18 недель. задумалась о приеме кальция , заболели запястья, раньше такого не было. Но что бы не навредить, хочу сдать соответствующие анализы, какие не знаю, и обратиться в нашей глуши не куда. Вопрос в том , какие сдать анализы , чтобы выявить есть ли дефицит кальция , а заодно железа, может ещё посоветуете на что обратить при беременности.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ночью ноги судорогами не сводит?
На вашем сроке сейчас необходимо сдать кровь на ферритин - малыш сейчас будет активно забирать от вас железо, поэтому этот показатель начинает падать.
Какие вообще сейчас принимаете витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, принимаю "Super Nutrition Simply One пренатальные мультивитамины" , фолиевую кислоту и омегу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, судорог нет

Фолиевую принимать уже не надо. Более того, возможно у вас уже превышение границы нормы - в ваших поливитаминах её содержание 1000мг, в то время как при беременности её требуется в 2 раза меньше. Кальций тоже в достаточном количестве в ваших витаминах. А вот железа маловато.
При дефиците кальция начинается все с судорог по ночам. А вот дефицит железа может сказываться болями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, забыла сказать, пью по половинке в день

Super Nutrition Simply One по половинке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да

Принятый ответ

Тогда хорошо. В любом случае, фолиевую кислоту можно заканчивать - она уже выполнила всю свою роль.
Кальций сдавать бессмысленно - он не покажет реального положения дел.
А вот ферритин надо

Добрый день.
Большой необходимости в этих анализах нет.
При беременности данные элементов зачастую всегда понижаются.
Можно принимать поливитамины ( Витрум пренатал, Элевит).
В них достаточно микроэлементов для беременных.

Здравствуйте. Вы что-то уже принимаете при беременности?
Кальций сдавать не надо. Нужно ферритин и клинический анализ крови.

Здравствуйте, Анна. Для определения дефицита железа нужно сдать ферритин.

Здравствуйте! я вам рекомендую сдать кровь на ферритин, чтобы посмотреть депо железа, на витамин Д И можно на микроэлементы кальций калий и магний

Здравствуйте, есть смысл смотреть депо железа при беременности, его определить можно по ферритину. Боли в запястье могут быть совсем не связаны с какой-то нехваткой микроорганизмом. Сейчас на руки идёт нагрузка ( работа на компьютере и т.д.), есть отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь,отёков нет, нагрузок тоже

боли беспокоят во время движения или постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, когда опираюсь на руку, например чтобы встать

Сейчас максимально уберите нагрузку на руки, можно немного фиксировать запястье эластичным бинтом, прокдабгые ванны для рук, элемент воспаления у Вас будет присутствовать, такая ситуация сможет волнообразно повторяться, больше беспокоя к 3 триместру.
Сильно переживать запястье нельзя.