Вобэнзим применение
Беременность 10 недель. При угрозе назначили утрожестан и вобэнзим для укрепления сосудов по 5×3 раза в день. Принимаю уже 12 день. В инструкции сказано что 2 недели по 5 таблеток и потом 2 недели по 3 таблетки. К врачу в понедельник. Скажите беременным вообще так долго можно ли его принимать? Или надо заканчивать.
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно вообще с какой целью вам его назначили.
Что у вас не так с сосудами?
Алексей, гематом нет, но мазало бордовой кровью, вот и в больнице назначили
Не вижу в этом необходимости.
Это не кровоостанавливающий препарат.
Можно его отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вобэнзим вообще препарат с недоказанной эффективностью, поэтому вам он не нужен
Скажите пожалуйста что принимаете ещё из препаратов?
Светлана, утрожестан, магний
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. А не Вобэнзим, если честно
Скажите пожалуйста Утрожестан принимайте по 200 мг 2 раза в день?
Светлана, да по 200 2 раза в день
Этого будет достаточно???
Вобэнзим вообще не нужен, поэтому можете отдать его мужу - пусть он принимает
А вот по поводу выделений - с кровянистыми выделениями встречаются 90% беременных в первом триместре беременности из-за того, что матка обрастает кровеносными сосудами, они очень легко ранимы и поэтому возможно где-то лопнул маленький сосуд, вот поэтому вас и отправляют домой, потому что нет угрозы прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Вобэнзим вообще никакой смысловой нагрузки не несет.Это препарат с недоказанной эффективностью и высокой ценой.
Что с сосудами?
Дарья, гематом нет, а мазало переодически бордовой кровью
Мазало из шейки или из матки?Вас доктор на кресле в этот момент смотрел?
Дарья, в больнице гениколог смотрел, сказал, что это мазня и отпустила домой, сказала что такое встречается при росте матки и тд. Сказала принимать утрожестан и вобэнзии
То есть из матки?Мазня-это признак угрозы выкидыша. Утрожестан оправдан, Вобэнзин нет. Но его можно допить до окончания 2 недель и остановиться резко. Постепенной отмены он не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Схема приёма по 5 таблеток 3 раза в день в течение 2 недель. Такая схема, при беременности в том числе, позволяет воздействовать на организм физиологично, не агрессивно, но при этом – не менее эффективно. Это особенно важно при лечении хронических и осложненных форм воспалительных гинекологических заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. С какой целью назначили препарат?
Вера, мазало переодическт бордовой кровью(гематом по узи нет)
Здравствуйте, Алена. Нужно заканчивать, потому что никакого отношения к сосудам вобэнзим не имеет, как и ни к чему другому - это препарат без доказательной базы, к тому же не дешевый, и назначаться не должен
Здравствуйте,в нем вообще нет никакого смысла ни для беременных, ни для небеременных, потому можете спокойно прекратить прием препарата и больше его никогда не принимать.
Здравствуйте. Этот препарат и начинать не надо было - он по эффекту сопоставим с конфетами. Стоит дорого, пользы ноль. Вобэнзим вообще никак не влияет на сосудистую стенку. Скажите пожалуйста, что ещё принимаете из препаратов? Дозу утрожестана снизили? Его вставляете во влагалище или пьете:?