Отек глаза
2019 г поставили диагноз ДТЗ. В ноябре прошла РЙТ. Принимаю эутирокс 50 мкг/75 мкг. Сейчас ттг 3.2, месяц назад появилось отечность глаз, особенно левого века. Офтальмолог не видит проблем. Эндокринолог не чего не назначает. Куда бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Последний уровень АТ к ТТГ какой был? От него зависит тяжесть офтальмопатии. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте,вам не ставили диагноз эндокринной офтальмопатии?
Обследоваться необходимо у офтальмолога.
Оценить орбитальный статус (включая экзофтальмометрию, определение объема движений глаза, ширины глазной щели др.).
Возможно стоит сходить к другому офтальмологу.
Всегда нужно услышать альтернативное мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте! АТ к рецепторам ТТГ какие были перед РЙТ? Какие АТ сейчас? Есть ли жалобы на чувство "песка" в глазах? Нет ли аллергии на косметику?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько у вас последние антитела к ттг?
Здравствуйте у вас есть шох?
Принятый ответ
Нужно определить степень выраженности и активность орбитопатии.
Здравствуйте!
Для исключения эндокринной офтальмопатии нужно провести исследование на антитела к рецепторам ттг. И если обнаружены антитела, то провести МРТ или УЗИ орбит
Добрый вечер. Какой уровень АТ к рец ТТГ?. АТ к ТПО?. Делал ли окулист экзофтальмометрию?