Укус насекомого

Здравствуйте! Не глядя почесала ногу и почувствовала, как что-то сковырнула. Утром увидела укус, на ранке что-то черное. Подумала, что это укус клеща. Обратилась в приемное отделение. Оказалось, что черное - это остатки болячки, следов клеща не обнаружили. Может ли это быть укусом клеща? Если не клеща, то чей? Мошки? Место укуса сейчас - на прикрепленном фото. С утра было только покраснение, со временем образовалась значительная припухлость. Зуда нет, но я утром пила Зиртек (у меня обострение аллергии) Спасибо!

Здравствуйте!
Укус не клеща точно,так как клещ сам быстро не отпадает,его бы вы заметили
Скорее всего комара,но ждём фото

 - отвечает  СпросиВрача –
olushka.74@bk.ru
Клиент

Анна, спасибо! Я подумала, что я его сковырнула, а голова, может быть, осталась (то самое черненькое, о чем я писала). Но нет, оказалась это болячка. А мог же он только начать присасываться, и я его целиком смахнула, а реакция уже пошла?

А когда вас кусали,вы заметили что-нибудь (боль,зуд, какие-то неприятные ощущения)
Когда куске клещ,то одновременно боль и зуд,он так присасывается
Если не заметили,то другое насекомое,вам в любом случае допить Зодак,так идёт аллергическая реакция,местно обработать антисептиком и наблюдать,если будут признаки нагноения,то к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
olushka.74@bk.ru
Клиент

Анна, не заметила. Обнаружила, проснувшись утром. Было красное пятно примерно 5 см в диаметре. К 9 часам утра появилась плотная припухлость. Сейчас припухлость остается, краснота примерно 9 см в диаметре

Здравствуйте!
Может быть укус любого членистоногого, точно не сказать. Стоит наблюдать за самочувствием до 1 мес (пятно, температура, гол боль, боль в суставах) и если что сразу обратиться к инфекциоснисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
olushka.74@bk.ru
Клиент

Павел, спасибо! А если вдруг что, то время не будет упущено?

Принятый ответ

что лечение, что профилактика на ранних сроках одинаковы, в данном случае раз вообще неизвестно кто кусали лучше не обременять себя лишними лекарствами.

Здравствуйте, по фото сказать не возможно какое именно насекомое укусило. Пока понаблюдайте за состоянием до месяца, изменяйте температуру, смотрите за местом укуса, возможны высыпания на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, беспричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. Время упущено не будет. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! На укус клеща не похоже. Применяйте местно фенистил.