Переход на смесь 2

Организм ребёнка не принимает смесь 2 , ребёнку уже 7 месяцев, рвота, понос. Анализ кала - лактазная недостаточность. Как перевести на смесь 2. Едим нутрилак, также второй попыткой был Нан 2. И опять же с первой бутылочки понос, кал пенится

Принятый ответ

Здравствуйте, не критично переходить на смесь 2, можно хоть до года 1.
Там разница в калориях.
А как именно вводили?

Екатерина, здравствуйте! Едим по 120 мл, четыре ложки смеси, первый день заменяла одну ложку новой, второй две, на третий день три и на 4 полностью новую.Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, переводить на другую смесь в вашей ситуации совсем не обязательно, ничего страшного не будет, если будете кушать 1.

Юлия, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А до этого какую смесь ели? Безлактазную или обычную? Она усваивалась хорошо? Лактазар пили?
По идее, если идёт переход с «1» на «2» смесь той же линейки. Например , с Нана на Нан, то проблем с жкт быть не должно. Смесь отличается калорийностью, бОльшим количеством белков, жиров, углеводов, микроэлементов.

Анастасия, здравствуйте! Обычную , первый раз с нутрилака на нутрилак, второй на Нанао рекомендации врача

Анастасия, да пили лактазар , креон, Аципол . Врач назначал

Анастасия, смесь 1 ест отлично с рождения, никогда проблем не было

Попробуйте вернуться пока на «1». А затем, когда всё нормализуется, жалоб не будет. Попробуйте перейти постепенно на «2» и при этом пить лактазар. Если жалобы возобновятся, значит ешьте «1» до года.

Анастасия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте вы искали дисбактериоз?

Принятый ответ

Добрый день. Оставьте смесь 1 + прикорм

Людмила, спасибо

Здравствуйте! Не получается перейти на 2, оставайтесь пока на 1. Постепенно вводите прикорм, начинайте с каш безмолочных или овощей.