Больно запястья рук когда ходишь по маленькому в туалет
Добрый день! Моей маме 64 года когда она ходит в туалет по маленькому то есть в конце когда уже заканчивает писать у неё начинают очень сильно болеть кисти рук. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек
Анастасия, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам лучше сдать анализ мочи, крови и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Екатерина, хорошо спасибо
Принятый ответ
Когда этот процесс происходит Что она делает руками? Они просто лежат на коленках? В другое время нет боли в мелких суставах? Боль сильная?
Наталья, руки лежат на коленях,
В другое время не болят
Боль очень сильная
Кальций, фосфор, калий, мочевину креатинин, проверить в сыворотке крови. Лучше всего сделать рентген суставов мелких кистей
Наталья, хорошо спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Такое вполне возможно при нарушении калиевого обмена. Часто бывают боли в сердце?
Вадим, да боли в сердце очень часто.
Спасибо за уточнение. Давление часто повышается выше 160? Если нет, то рекомендую к приему комплекс Калий + Магний (их огромное количество в аптеках, они одинаковы по составу и различаются только по цене, поэтому берите любой, который вам приглянется). Достаточная дозировка - 1 капсула (таблетка) в день в течение 20 дней.
Вадим, самое большое давление 140
Хорошо, очень хорошо - принимайте комплекс, как написал выше. Состояние Вашей мамы станет значительно лучше.
Вадим, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо исключать системные заболевания и в первую очередь очень обратиться к ревматологу
Здраствуйте. Сделайте ОАМ, УЗИ почек+мочевого пузыря, сдайте мочевую кислоту.