Пить или не пить антибиотики
Болею с 1 мая по сег день. Начальные симптомы - першение в горле, насморк, заложенность носа, Температура не поднималась выше 37, 2. 5 ый день потеря обоняния, подкашливание. 10 ый день пцр мазок подтвердил ковид. Обоняние частично вернулось, кашель усилился, слабость и головная боль . данимака отрицательная. На 11 день делали кт, пневмонии не было. Сегодня терапевт в лекгих ничего не слышит, температура 36,5, сатурация 97, кашель душит, все надоело, кажется что все хужи и хуже. Давление поднимается трудно сбивается обычными привычными аг средствами 150 95 Пить или не пить антибиотики? Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте,нет показания пить антибиотик у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваи следует сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, если будут признаки бактериальной инфекции, то значит прием антибиотика. А вообще без пневмонии или других признаков бактериального воспаления антибиотики не показаны
Принятый ответ
Андрей, добрый вечер! Чем лечили? Какин хронические заболевания?
И сдавали ли Вы общий анализ крови и биохимию с коагулограммой хотч бы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать общую кровь, срб, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков. По симптомам они вам не показаны.
Чем лечитесь?
Принятый ответ
Добрый день. ГСК кололи? Сдавали ОАК?
Здравствуйте.
По описанию, показаний к антибиотикам нет.
По хорошему, нужно сдать анализы, оак, биохимию, срб, прокальцитонин, и с учетом клинической картины, принимать решение о назначении лечения антибиотиками.
Здравствуйте. Принимать антибиотик не нужно. У вас на фоне вирусной инфекции произошла дестабилизации артериального давления. Что вы принимаете регулярно по поводу гипертонии?
Добрый день! Не надо, необходимо сдать анализ крови на Д димер и если он повышен начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д, если в норме-то ничего не нужно, кроме этого витамин С 1000 мг, Д 5000 ме, обильное питьё, с целью возвращения обоняния рекомендую проколоть курс кокарбоксилазы
Здравствуйте, Андрей! Если у вас нет воспаления в легких, то антибиотики не показаны. Сдайте анализ крови общий, СРБ, прокальцитонин. По описанным вами симптомам, вы возможно переболели коронавирусом. Поэтому если у вас кашель сухой без мокроты, то можно делать ингаляции с физ.раствором, либексин 1 т 2 р в день,( чтобы не беспокоил сухой кашель), можно рассасывать пастилки от кашля, тёплое питьё, витамин Д3 2000 ме, цинк 25 мкг, Что принимаете от давления?
Добрый день. Никаких показаний для антибиотиков нет. У вас вирусная инфекция, судя по всему без бактериальных осложнений. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Обязательно корректировать АД.
Здравствуйте. Судя по описанным симптомам, показаний к антибиотикам у вас нет. Рекомендую сдать СРБ, прокальцитонин, ОАК. Если там есть признаки бактериальной инфекции, то нужно начать прием антибиотика.