Почему ребёнок себя так ведёт?

Ребёнку месяц. Примерно с недели от рождения каждый вечер( примерно с 17.00 у нас начинается одно и тоже - ребёнок ест, отваливается, оттягивает грудь и снова в истерике, беспокойно сучив ножками и ручками жадно хватает грудь, как будто ел. ). И все это продолжается часами, до 22.00, то есть малыш без остановки висит на груди. Конечно, все это приводит к срыгиваниям, несмотря на то, что я ношу столбиком после кормления. Утром и днем такого поведения нет, у нас есть подобие режима, утром едим, потом идём гулять с коляской, потом снова едим, снова гуляем.... но вечером начинается какой то ад. Набрали вес за первый месяц хорошо, плюс 1 кг, в туалет ходим по 5 6 раз в сутки, писаем тоже.. Кормлю по требованию, никакой водой не допаиваю, массаж животика делаю, соску ребёнок не признает, но я и не настаиваю... Подскажите пожалуйста, нормально ли такое поведение и чем оно может обьяснятся?

Здравствуйте. Сколько часов в день спит малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, днем если без коляски сон очень короткий 30 ть минут максимум, в коляске 2 часа это максимум. Суммарно днем спит часов 5 6, ночью просыпается через каждые 2 часа. И есть ещё период чаще всего с 3 до 5 ти утра когда вот также висит и капризничает на груди

У вас малыш мало спит. И из-за недосыпа у него такое поведение. Истинные колики встречаются редко. В основном виноват именно сбитый режим. Посмотрите на Ютубе лекции доктора Юрьевой Екатерины. В том, что касается детей первого года жизни и проблем со сном и режимом - она одна из лучших

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, спасибо, обязательно посмотрю. Просто если не гулять в коляске, то она плохо спит дома... поэтому и гуляю по 2 3 раза а день, чтобы спала лучше

Попробуйте всё же поактивнее предложить соску - малышу надо реализовывать свой сосательный рефлекс. Как только подружитесь с сосочкой, станет проще засыпать

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию очень похоже на колики, пробовали давать препараты от колик?Стул ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, стул ежедневно, по 5 и более раз.
Даю укропную воду; не заметила разницы

Можно попробовать Эспумизан Беби, Коли- крокодил, Плантекс, Боботик, сухое тепло на животик, газоотводная трубочка.

Принятый ответ

Здравствуйте развивается дисбактериоз и лактазная недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас младенческие колики, которые как раз проявляются в вечерние и ночные часы
В момент беспокойства не надо давать грудь и перекармливать ребёнка
Положите на животик грелку (можно вишневые косточки), предстательно завернув в пеленочку, чтобы не обжесь
Можно вставить газоотводную трубку, смазав кончик вазелиновым маслом
И если ничего не помогает, то воспользуйтесь свечами с папаверином (спазмолитик), уменьшит кишечный спазм и уберёт болевой синдром у малыша

Принятый ответ

Здравствуйте.Колики это.Давайте эспумизан/ боботик/ бейби калм плюс пребиотики для успешного и благополучного становления микрофлоры: биогая или максилак бейби.Делать массаж живота по часовой стрелке, катание на животе на фитболе, выкладывание на живот перед клрмлением, упражнение велосипед, использование газоотводной трубки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вит.Д даете? В какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Аида, 400 ме 1 капля в день

Этого мало. Необходимая проф.доза 1000ме/сут в утренние часы. Пересмотрите ваш рацион: ограничивайте сладости, сдобу, молоко в чистом виде и сгущенное, кофе, чай крепкий. Перед кормлением сцеживайте и сливайте передние 20-30 капель молочка, потом уже прикладывайте и кормите(ферменты для расщепления находятся в условно задней порции). Следите чтобы малыш правильно захватывал ареолу. Сами в вечерние часы пейте чай с мелисой(есть у бабушкино лукошко детский). Осмотрите полость рта. Иногда молочница, стоматит могут давать такую картину.

Это колики, для того чтобы помогало нужно подбирать ребёнку препарат, с полутора месяцев разрешены Боботик сабсим комплекс ,бебикалм, Плантекс . Подбирайте то что вам поможет.

Здравствуйте. По описанию у Вас младенческие колики. Возникают они из-за незрелости пищеварительной системы и ферментативной системы. По мере созревания жкт все наладится , ближе к 4-5 мес.
Вы все делаете правильно.
Продолжайте массаж животика, гимнастику , выкладывать на живот перед кормлением.
Во время приступа сухое тепло на животик (пеленка или грелка на вишневых косточках)
Можно газоотводную трубку попробовать смазанную кремом и или маслом.
Биогая по 5 кап 1 раз 3 нед. Доказано , что бактерии L.reuteri оказывают положительное действие при коликах.
Эспумизан или саб симплекс 3-4 раза в день . Препараты схлопывают пузырьки газа.
Проветрите комнату вечером.
Продолжайте ГВ.

Добрый день! У вас классические колики. Они как раз характеризуются плачем у ребёнка в одно и тоже время, чаще по вечерам.

Эспумизаны, боботики, укропная водичка не помогут. Обычно у детей к 4,5 мес всё проходит самостоятельно. Вы только можете облегчить состояние:
1) соблюдайте режим: гулять в одно и тоже время, не перегуливать, вовремя укладывать спать
2)делать массаж, гимнастику
3) поддерживать опитимальную влажность 60% и температуру 19-22 градуса.
Разные бактерии кал на микропейзаж в данном случае тоде не эффективны.

Александра, здравствуйте! Это так проявляется коликовый период. Кроме того, у малыша сейчас период под названием "фиолетовый плач".(PURPLE Crying)
Что такое фиолетовый плач:
P — нарастающий, интенсивность увеличивается со второй недели
U — — неожиданный, родителям не удается выявить объективные причины появления и прекращения плача;
R — не поддается успокоению, любые действия родителей не приводят к прекращению плача;
P - похож на боль, родителям кажется, что у малыша что-что болит, ходя объективных причин для этого нет;
L - длительный, плач длится несколько часов;
E - evening — вечерний, плач возникает после обеда или в вечернее время.
Подскажите, что-то используете от коликов, кроме массажа?