Консультация акушера /

Срок беременности — вопрос №504349

Добрый день. Хочу попросить помощи в определении срока беременности. Ибо своего доктора я не могу понять....... Месячные предпоследние были 4.02.21 ПА 17.02, последние месячные 28.02.21 (скудные и 3 дня). ПА 8.03 12.03. Цикл от 23 до 29 дней, каждый месяц по разному. Первое узи 29.03 плодное яйцо не определились. Второе УЗИ 8.04 СВД ПЯ 8,8 мм срок 5 нед 2 дня. Третье узи 26.04 КТР плода 20 мм срок 8 нед и 5 дней (по месячным 8нед). Четвертое УЗИ 17.05.21 Ктр 59 мм, окружность головы 70мм, что соответствует сроку 12 нед и 3 дня (хотя от месячных 11 нед и 1 день). Могло ли зачатие произойти в феврале от 17.02? Может ли быть что 28.02 были не месячные, а кровь при имплантации? Когда пдр?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачатие произошло примерно 5-7 марта
Клиент
Валерия, спасибо

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, зачатие 8 марта. Срок от месячных. А опережение на 1 неделю-это просто малыш хорошо растет.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, похоже что беременность наступила в марте
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность точно не февральская , по УЗИ , где есть уже КТГ эмбриона и срок по месячным совпадает .
По месячным 11,2, то УЗИ 11,6.
Клиент
Любовь, спасибо большое))
Клиент
Очень волнуюсь за малыша, беременность долгожданная. Я почитала литературу и нашла информацию, что если ктр плода больше чем по сроку беременности, то это могут быть патологии....
Акушер, Гинеколог
Начнем с того, что точный срок по УЗИ можно поставить только на 1 скрининге, сейчас могут быть немного скачкообразное развитие, но сильно большого разьегаьв данных не будет. Второе, это различия в 5 дней - норма и это допустимо, если срок больше разнится,то далее срок беременности будет считаться по УЗИ. А третье, это в цикле мы никогда не знаем , когда случается овуляция или на 10 день, или на 15.. потому и скоро немного отличаются на это 5 дней)
Это ни о какой патологии не говорит, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность наступила в марте с 5-7