Консультация невролога /

ЭКГ головного мозга — вопрос №504451

Постоянно болит голова. Недавно был ретробульбарный неврит зрительного нерва, прошла Ээг, результат в приложение, что значит такой диагноз? МРТ пока сделать не могу, при прохождение ээг кололи гормональный препарат.

Невролог
Здравствуйте, ЭЭГ в норме, эпилептической активности не выявлено. Косвенные признаки сосудистой дистонии, но для этой диагностики ЭЭГ не используется. Что сейчас с глазом, какие препараты принимаете?
Клиент
Людмила, глаз почти потерян, удалось востоновить на 40%, делала кт без контраста (всё в норме) в голове. Лечусь уже две недели, головная боль не отступает, слабость, и трясучка какая-то находит. Сейчас решаю вопрос с мтр нужно удалять железную деталь с руки. Но это ещё 2-3недели. А голова болит.

Невролог
Такое состояние может быть последствием стресса и гормонального лечения. Принимайте фенибут 1т 3р в день, калмирекс 150мг 3р в день 1 месяц. При повышенном АД принимайте индапамид 1,5мг утром 1месяц
Клиент
Людмила, у меня есть мексидол, может его пропить. Фенебуд пила до проблем с глазом
Невролог
Можно мексидол 250мг 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, можно ещё вопрос, можно принимать мексидол и афобазол вместе
Невролог
Да,, конечно, добавьте афобазол 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, приёмом препаратов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по эгг у вас всё в норме, нет эпиактивности и это главное, а описанные изменения ни о чем конкретном не говорят, это просто описание волн
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ у Вас все в норме, есть незначительные отклонения по волнам ( они у всех и у здоровых и у не очень), ни о чем не говорят эти волны, по ЭЭГ главное мы исключаем эпи активность и всё. У Вас по ЭЭГ все нормально.