Таблетки линдинет 30

Принимаю линдинет 30, так получилось что три дня последней недели забывала принимать таблетки, сегодня третий день, пошли месячные. Как быть? Допить упаковку, или стоит сделать перерыв в 7 дней. Пью уже два года, до этого не допускала пропусков

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие по счету таблетки забыли пропустить?
Желательно сделать стандартный 7 дневный перерыв, но не более. Далее начать новую упаковку. Кок принимается в одно и то же время, желательно на ночь. Контрацептивный эффект был снижен. Необходимо использовать дополнительные средства контрацепции ( презерватив) в первую неделю приёма препарата.

Светлана, 15,16,17

Поняла Вас. Ответ выше. Делайте 7 дневный перерыв..

Светлана, 7 дней с учетом 3-х пропущенных?

Т е вам остолось пропустить 4 дня. В общем, должен быть 7 дневный перерыв, но не более.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия.Какие по счёту таблетки пропустили?

Вера, 15,16,17

Таисия, Вам нужно сделать перерыв на 7 дней (включая дни пропуска таблеток), затем начать прием таблеток из новой упаковки.

Вера, прошу прощения, я обсчиталась, пропущены 15,16, а 17 должна была быть сегодня. Но пошли месячные(или что-то на подобии) все равно перерыв делать?

Да, сделайте перерыв 7 дней, включая дни пропущенных таблеток и начинайте новую пачку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия! Сделайте стандартный 7 дневный перерыв, смысла заканчивать упаковку нет. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
В таком случае можно сделать перерыв 5 дней и начать новую упаковку или же пропустить один цикл и снова начать прием с первого дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае уже лучше сделать семидневный перерыв с учётом трёх пропущенных дней (то есть ещё пропустить 4 дня) и потом начать новую упаковку.

Здравствуйте. Начните прием новой пачки через 4 дня

Здравствуйте! Сделайте перерыв 7-дневный и начинайте на 8 день новую упаковку. Выделения кровянистые начались на фоне пропусков таблеток

Галимат, такое ощущение, что это полноценные месячные, даже поясницу тянет

Это на фоне пропусков начались менструальноподобные выделения раньше . Получается 3 дня пропустили и через 4 дня нужно начать новую упаковку вне зависимости закончились месячные или нет

Галимат, прошу прощения, я обсчиталась. Пропущены 15 и 16 таблетки, а 17 должна быть сегодня. Все равно делать перерыв?

Да так как выделения уже начались и лучше сделать перерыв и через 4 дня новую упаковку начинайте по схеме

Здравствуйте, при пропуске 3 дня уже необходимо делать перерыв стандартный и начинать новую упаковку. Половые акты без защиты были в этот период?

Любовь, прошу прощения, я обсчиталась, я пропустила 2 таблетки 15-ю и 16-ю, а третья должна быть сегодня. Все равно делать перерыв? Месячные уже пошли же

Да, если бы ещё не было сильных выделений, то можно быть попробовать допить, а так будет мазня всю оставшуюся пачку и по потом снова кровоточение отмены. Это уже нерационально.

Здравствуйте. Если 3 дня пропустили, сделайте 7 дневной перерыв, потом начнёте новую упаковку