Кашель без симптомов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка уже неделясухой кашель, как-будто першение в горле. Соплей нет. Лечили острый гайморит, кололи уколы цефтриаксон, затем от кашля флюдитек, и на третьей недели применения назонекса у нас появился кашель. Были у участкового врача, сказали что слизи нет по носоглотке не текет. НО внутри рта все цветет. Возможно, аллергия на цветение. Анализы никакие мы не сдавали. Прописала зодак на ночь и ингаляции физ.раствор + софрадекс на ночь.

Здравствуйте, фото ротика по возможности нужны.

Екатерина, не получается четче сфотографировать. Приложила снимок.

Ренгалин попро

Принятый ответ

Попробуйте, гипоаллергенная диета, быт, антигистаминные и физ раствор ингаляции

Екатерина, посмотрите, пожалуйста, еще раз снимок новый приложила. Может по нему четче видно.

Юлия, здравствуйте. Как проявляется цветение во рту? Кашель и днём, и ночью?

Елена, цветение со слов педиатора. Ночью не кашляет, утром, днем и вечером. Вчера сильно откашливался после прогулки.

Софрадекс в ингаляции прописали?

Елена, да, ингаляция софрадекс с физ.раствором на ночь.

А вдох или выдох бывает затруднен или удлинен?

Елена, ни то, ни другое. Кашель такой, как-будто першит в горле. Дышит нормально.

Имеется гиперемия зева, но данная гиперемия не будет провоцировать кашель. Попробуйте сделать ингаляции все же не софрадекс, а именно с пульмикорт 0,25 мг +1 мл физ р-ра 2 раза в день для начала 5 дней, посмотреть будет ли улучшение. Потому что софрадекс - препарат комбинированный, содержит в своем составе также антибиотик, который ингаляционно нам не нужен

Здравствуйте.Какой возраст ребенка?
Прикрепите пожалуйста фото ротовой полости и горла ребенка, чтобы было видно заднюю стенку глотки.

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?

Татьяна, 5 лет ребенку.

Здравствуйте! Кашель приступами? Есть ли одышка, свистящее дыхание, зуд в носу?