Кашель без симптомов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка уже неделясухой кашель, как-будто першение в горле. Соплей нет. Лечили острый гайморит, кололи уколы цефтриаксон, затем от кашля флюдитек, и на третьей недели применения назонекса у нас появился кашель. Были у участкового врача, сказали что слизи нет по носоглотке не текет. НО внутри рта все цветет. Возможно, аллергия на цветение. Анализы никакие мы не сдавали. Прописала зодак на ночь и ингаляции физ.раствор + софрадекс на ночь.
Здравствуйте, фото ротика по возможности нужны.
Екатерина, не получается четче сфотографировать. Приложила снимок.
Ренгалин попро
Принятый ответ
Попробуйте, гипоаллергенная диета, быт, антигистаминные и физ раствор ингаляции
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, еще раз снимок новый приложила. Может по нему четче видно.
Юлия, здравствуйте. Как проявляется цветение во рту? Кашель и днём, и ночью?
Елена, цветение со слов педиатора. Ночью не кашляет, утром, днем и вечером. Вчера сильно откашливался после прогулки.
Софрадекс в ингаляции прописали?
Елена, да, ингаляция софрадекс с физ.раствором на ночь.
А вдох или выдох бывает затруднен или удлинен?
Елена, ни то, ни другое. Кашель такой, как-будто першит в горле. Дышит нормально.
Имеется гиперемия зева, но данная гиперемия не будет провоцировать кашель. Попробуйте сделать ингаляции все же не софрадекс, а именно с пульмикорт 0,25 мг +1 мл физ р-ра 2 раза в день для начала 5 дней, посмотреть будет ли улучшение. Потому что софрадекс - препарат комбинированный, содержит в своем составе также антибиотик, который ингаляционно нам не нужен
Здравствуйте.Какой возраст ребенка?
Прикрепите пожалуйста фото ротовой полости и горла ребенка, чтобы было видно заднюю стенку глотки.
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Татьяна, 5 лет ребенку.
Здравствуйте! Кашель приступами? Есть ли одышка, свистящее дыхание, зуд в носу?