Перелом надколенника
здравствуйте. В начале ноября после падения была получена травма,перелом надколенника со смещением отломков.Спустя неделю была проведенена операция на коленном суставе. и 6 недель нога находилась в гипсе. Сняли гипс 26 декабря. После ходьбы нога немного отекает и колено в области травмы теплое,и остается чувство скованности в коленном суставе. Скажите пожалуйста это норма ? спасибо заранее
Здравствуйте! Да, после снятия гипса такое может быть, теперь Ваша задача постепенно разработать коленный сустав (физиотерапия, ЛФК). Также необходимо следить, чтобы в суставе не скапливалась жидкость, а если такое произошло, то нужно делать пункцию и удалять содержимое, это задача Вашего доктора. Выздоравливайте!