Намного превышена В6 в крови

Сын 2года принимал В6 как один из препаратов противосудорожной терапии по 10мг в сутки больше года, анализ показал 128нг/мл при норме 5-50, отменили, ухудшилось состояние через 2-3 дня, как быстро выводится В6? Прошла неделя после отмены, может так быть, что он теперь у нас ниже нормы? Когда лучше снова сдать кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте,очень быстро выводится,около 10 часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана, значит если мы уже неделю не пьём, то показатель не будет выше нормы?

Да,можно пересдать уже через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Он питается сбалансированно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей, обычное питание, но ещё не всё введено в рацион

Принятый ответ

здравствуйте, лучше этот вопрос переадресовать неврологам. а так выводится быстро, из группы в только В12 накапливается в печени и долго выводится.

Принятый ответ

Здрасвствуйте! повышение незначительное и вполне нормальные цифры если человек принимает извне витамин В 6 в качестве препарата. Так что на состояние здоровья такой уровень витамина в крови никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,доказано , что для взрослого человека длительный приём пиридоксина в дозировке 100 мг является безопасным.
Для ребёнка, конечно, этот уровень ниже, но он явно больше 10 мг.
Поэтому препарат можно продолжать принимать.
Попробуйте подобрать минимальную эффективную дозировку: начать например с 5 мг и прибавляя по грамму добиваться положительной динамики симптомов.
Может будет достаточно и меньшей дозировки витамина.

Какое у него основное заболевание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, эпилепсия с рождения

Да, витамин В очень быстро выводится и его нужно поддерживать в крови