Фурункул на половой губе

На половой губе фурункул (похоже), сначала был с горошину, через 4 дня вырос до 2см в длину примерно, сегодня прорвался в одной точке, но болит. Плюс головные боли, плохое самочувствие. Что прелпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Можно прикладывать Левомеколь 2-3 раза в день. Можете прикрепить фотографию? Повышения температуры тела не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста. Что-то самостоятельно делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! вы можете прикладывать левосин он будет с лидокаином немного обезболивать Скажите кровоточит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. На ватном диске левомеколь 2 раза в день прикладывайте к опорожнённому фурункулу.
Все вышло, или ещё чувствуется содержимое?
Температура не поднималась?

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно местно обрабатывать левомиколь мазью по типу компресса. А где именно расположен фурункул?

Добрый день.
Прикладывайте левомиколь 2 р/д и обрабатывайте рану октинисептом.

Здравствуйте, Светлана !
Часто перфоративного отверстия бывает недостаточно , чтобы гной весь вышел и наступило значимое улучшение , потому правильнее было бы Вам обратиться к гинекологу или к хирургу чтобы немного расширили имеющееся отверстие !
Если нет такой возможности , то нужно просто промывать раствором Мирамистина и накладывать повязку с мазью Левомеколь ! Количество перевязок зависит от того как много будет гноя и как быстро будет пачкаться повязка ! Кроме местного лечения, раз у Вас имеются признаки общей интоксикации (головная боль, плохое самочувствие) , то правильнее подключить приём антибиотика (СУПРАКС 400мг, по 1 капсуле 1 раз в день, 6 дней) !
Побольше употребляйте жидкостей !
Удачи Вам !