Консультация лора /

Шейный лимфаденит двусторонний — вопрос №50526

как лечить. сильно увеличены лимфоузлы с отчетливой дифференциацией на краевой синус и центральную зону 1,2*0,7, 1,1*0,8, 1,3*0,6, и слева 1,4*1,0 ,1,0*0,7, 1,2*0,8, расположенных цепочкой. По ходу ГКС размерами справа 1,3*0,8, 1,0*0,6 , слева 1,4*0,7 1,3*0,6 . Можно разъяснить диагноз. Горло беспокоит. Врач прописала полоскать ромашкой. Заранее спасибо

Хирург
Когда произошло увеличение лимфоузлов? Показывались вы ЛОРу стоматологу? какие жизненные и эмоциональные перемены произошли в вашей жизни до появление симптомов?
Клиент
Роман, увеличение узлов произошло около месяца назад (по моим ощущениям).Делала УЗИ щитовидки 28.12.17 и там показали эти результаты. К лору иду 02.01.18. Каких то эмоциональных супер изменений в моей жизни не было

Хирург
А увеличились они после обследования узи?
Клиент
Роман, может они и были увеличены, но обнаружило именно узи
Клиент
Роман, с Новым годом Вас)))). Спасибо
Клиент
Роман, Роман, может они и были увеличены, но обнаружило именно узи
Хирург
Обычно лимфоузлы увеоичиваются в этой зоне после негативной информации в лицо. Фронтальный конфликт называется. Принижение по интеллектуальной части.
Клиент
Роман, ??????
Хирург
Это психосоматика) пытаюсь понять причину по ней. Это все метафорически звучит. Но так решает проблемы наш мозг
Клиент
Роман, если честно, мой мозг не понимает ваших объяснений)))). Если честно мозг от Ваших ответов хочет взорваться)))). Мне хочется просто выяснить, могут ли мои симптомы быть ли какой-нибудь "страшной гадостью"
Хирург
Рак и сопли лечатся одинаково) серьезно. Все зависит он экспозиции и сылы конфликта. Болезней нет, есть биологические программы тела, которые мы сами приводим в действие. Я могу вам на многих примерах привести , что такое рак. И вы перестанете его бояться.
Клиент
Роман, очень хочу услышать
Хирург
Я вам пример на легких приведу. Когда мы чего то неожиданно боимся есть такое ощущение , что перехватывает дыхание, нехватка воздуха. На смертельный страх реагирует альвеолы легкого. Если этот старах вертится в голове и не проходит, а доя мозга нет разницы — реально это происход или виртуально в воображении, для мозга вме реально кажется. И если это часто крутится— мозг спасая нас— дает комманду на увеличении количества ткани в легком. При деспансеризации как раз находят это увеличение как опухоль мозга. Тк как при стрессе симптоматики роста опухоли нет. Тк мозг создает все условия чтобы уйти из стресса. Но кмк только стресс разрешается и человек разрешает конфлик— мозгом дается комманда , что избыток легочной ткани уже ненужен и происходит распад этой ткани за счет туберкулиновых бактерий., идет приток крови и дидкости в пораженные участки легких, для восмтановления.Появляются симптомы и на рентгене ставят нам туберкулез. И начинают его уссилено лечить. Хотя мы уже знаем — что идет восмтановлен е легкого. Вот так
Клиент
Роман, я согласна, что всё от нашей головы идет. Но не всегда ведь наши мысли так материализуются. Бывает , как правило, действительно какой-то воспалительный процесс. Если воспалены лимфоузлы, это , как я понимаю, что-то не то с кровью, идет какой-то воспалительный процесс. Это либо зубы, либо .....? Тем более каких-то переживаний на этот счет у меня не было.
Хирург
В зависимости от конфликта( он может быть не сильно эмоциональный, но часто прокручиваемый в голове) реагирует тот или иной орган. И даже зубы реагируют . Но ведь надо понять— от чего зубы заболели если не было прямого травматического и химического воздействия) и там свои секреты есть. Лимфоузлы реагируют и на восстановление и на здерживпние неприятного в теле. Во всем модно разобраться и решить проблему без таблеток и безумных врачей — пугачей)
Принятый ответ
Клиент
Роман, лучше бы у нас были врачи-пугачи, у нас в поликлинике врачи-пофигучи, которым наплевать на нас. Когда попросили посмотреть (пощупать) лимфоузлы под подбородком (еще до узи). Она мне в рот засунула, по самое не хочу, фонарик и сказала, все хорошо. Хотя я не врач, но пальцами ощущала увеличение. При этом у меня повышены лейкоциты в разы. (как обычно-ничего страшного) Очень редко встретишь врача, который не только гениальный врач, но и ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕЧНЫЙ.
Хирург
Наверно такие бывают гениальные врачи) но это как повезет. Я вообще переоценил медицину, отношение к ее подходу по лечению пациентов. Хотя сам хирург, причем действующий еще) у меня получается объяснить человеку про его болезнь, причину и как восмтановиться. Многие могут меня считать повернутым и неадекваьным. Хотя я говорю подтвержденные вещи и реально действующие. Поэтому вы меня тоже можете считать странным и неправельным
Клиент
Роман, мне всё-равно врач должен быть хорошим психологом. Иногда можно вселить надежду просто поговорив с пациентом. Конечно времени мало дается, но как говорится, доброе слово и собаке приятно. У меня сын в следующем году планирует поступать в мед. на хирурга, так я ему всегда говорю, если собрался на врача, для тебя каждый пациент должен быть как мать и отец родные. Приятен он тебе или нет, есть у него деньги или нет. Надо быть настолько внимательным к каждому пациенту, насколько это только возможно. Иначе делать нечего в медицине. Но еще и рассматривает ветеринарию.
Хирург
Правильно говорите) ветеринария тоже хорошая специальность