СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стоит ли проводить повторную дегельминтацию сразу после лечения

Добрый день! 2 мая подобрали котенка. Через пару дней капнули капли от блох и гельминтов. Позже сдали анализы- положит корона и микоплазмоз. С 14 по 18 мая кололи по назначению врача Тилозин, Витам и Фоспренил. Подскажите, пожалуйста, можно ли так сразу проводить повторную дегельминтацию или стоит подождать и до какого момента? Также прошу посмотреть по фото третье веко. Оно всегда в таком состоянии. Говорит ли это о каких-либо проблемах в организме?

19 Мая 2021·Просмотров: 298·Ксения, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальное третье веко.
Дегельминтизацию можно и нужно провести, капли профендер подойдут.

Принятый ответ

Здравствуйте, третье веко у котенка в порядке. Повторную дегельминтизацию провести обязательно или каплями на холку Профендр или таблетки Мильбемакс внутрь.
Далее дегельминтизация в профилактических целях ежеквартально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальное третье веко
Дегельминтищацию надо провести обязательно
Профендер подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с веком все хорошо. Обязательно обработайте от глистов, лучше таблетки внутрь мильбемакс/дронтал

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.