Консультация педиатра /

Лимфоцитоз у ребенка 11 месяцев — вопрос №505318

ребенку предстоит операция на глаза - зондирование, проводится под наркозом. но ОАК показал WBC=14.33. NEU%=23.LYM%69.5. RBC=5.26. HGB=143 PLT=363. СОЭ=2
Ребенка беспокоят только зубы, температуры нет.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ксения!
Это нормаальный анализ
Противлпокащаний к операции нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сколько раз проходили лечение и чем?

Клиент
Елена, какое лечение? ничего не давали ребенку из лекарств.
максимум от кашля настойка детская из аптеки. прививки не ставили.
Глазки фурацилином обрабатываем всегда и нос 2 раза в день морской водой.
требуется доп обследование? у нас в следующем месяце комиссия в 1 год.
Педиатр
Зондирование делали уже?
Клиент
Елена, нет. мы только подготавливаемся к нему, собираем все анализы и через неделю идем проходить врачей и делать ЭКГ.
кровь сдали для планового приема к педиатру..
Педиатр
Мазки из глаз сдавали?
Клиент
Елена, нет такого назначения нам не давали.. у офтальмолога были недавно, только получили направление на зондирование
Педиатр
Хорошо нужно бы исключить инфекцию потом зонд
Педиатр
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Ксения, добрый день!
1) лейкоциты у малыша в норме, поскольку адекватный уровень лейкоцитов у детей до 1 года до 17.5
2) у деток до 4-5 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения, такая особенность иммунной системы, поэтому не волнуйтесь, это не проявление болезни
3) повышено содержание гемоглобина - у малыша немного сгущена кровь. Скажите водички пьёт достаточно?
Клиент
Елена, водичку пьет плохо. чаще морсики с ягодой смородина/брусника- просто слегка кисленькая и подкрашеная водичка, без сахара. в день пара печенек.
норма 30 мл на кг веса? мы на комбинированном вскармливании ( на ночь и ночью грудь, днем кашки-супы-пюрешки-йогурт )
Педиатр
Хорошо, что водичка без сахара, лишний сахар деткам до 2х лет не нужен. Норма употребляемой чистой жидкости - 30 мл/ кг, все верно, если это морсик без сахара, то тоже можно посчитать как чистая жидкость
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! У вас хороший анализ крови. Противопоказаний к операции нет. На проценты не смотрите, нам нужны абсолютные значения.Лейкоциты могут на первом году быть до 15. В норме у детей до 4х лет больше лимфоцитом, чем нейтрофилов. После 5 лет картина меняется наоборот. Гемоглобин в год у ребенка должен быть от 100 до 145. Не переживайте))) если есть вопросы, задавайте.
Педиатр
Добрый день. Анализы в пределах возрастной нормы, не переживайте.